Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество11 сентября 2012 15:33

Актер Андрей Соколов отсудил у коммунальщиков 12 миллионов рублей

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск Андрея Соколова о компенсации за кражу из его квартиры
Источник:kp.ru
Актер Андрей Соколов отсудил у коммунальщиков 12 миллионов рублей!

Актер Андрей Соколов отсудил у коммунальщиков 12 миллионов рублей!

Фото: Иван ВИСЛОВ

Актер Андрей Соколов сумел засудить коммунальщиков. Во вторник Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск Андрея о компенсации за кражу из его квартиры. И - взыскал с управляющей компании управляющая компания ЗАО "Декра-Стройэксплуатация" более 12 миллионов рублей! Суд также обязал коммунальщиков выплатить Соколову компенсацию морального вреда - 10 тысяч рублей, хотя актер требовал 3 миллиона.

Напомним, квартиру Соколова на улице Александра Невского, что в районе метро "Белорусская" обворовали 20 августа прошлого года. Домушники беспрепятственно прошли мимо охраны и вскрыли дверь в его квартиру, подобрав ключи. Жулики нагло, с помощью болгарки, открыли сейф, в котором хранились шесть миллионов рублей. Забрав их, воры прихватили норковую шубу, антиквариат и ювелирные изделия. В том числе - памятные актеру подарки. Позже выяснилось, что воры вынесли добычу через запасной выход, погрузив ее в подогнанный джип. А охранники кражи даже не заметили! Нанесенный ущерб он оценил в 15 миллионов рублей.

Соколов посчитал, что ограбление его квартиры произошло из-за того, что охранники ЧОП "Фортуна-Л", с которым заключила договор на оказание услуг управляющая компания, недобросовестно выполняли свои обязанности. Суд с этим согласился.

Кстати, адвокат Соколова заявил, что актер, скорее всего, не будет обжаловать решение, хотя и не получил полной компенсации. Коммунальщики же решение суда хотят обжаловать. А может, просто... лучше работать?