Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество24 июля 2013 14:19

Маленький принц Кембриджский впервые показался перед телекамерами

Наследника британского престола и его маму выписали из больницы [фото, видео]
Источник:kp.ru
Принц Кембриджский впервые показался перед телекамерами

Принц Кембриджский впервые показался перед телекамерами

Фото: REUTERS

У входа в лондонскую клинику Святой Марии в эти минуты собрались сотни британцев. Все они радуются и ликуют - им довелось увидеть новорожденного сына герцога и герцогини Кембриджских.

Мальчика, появившегося на свет накануне вечером, вместе с мамой выписали из больницы. Крупнейшие британские телеканалы в прямом эфире показали, как Уильям и Кейт с младенцем на руках вышли из больничного корпуса Линдо.

Кэтрин почти сразу передала ребенка мужу, и тот признался, что малыш довольно тяжелый.

Герцог Кембриджский увозит первенца из роддома

Герцог Кембриджский увозит первенца из роддома

Фото: REUTERS

"Это очень волнующее событие", - отметила герцогиня.

Молодые родители, которые буквально светились от счастья, поприветствовали всех собравшихся, позволили журналистам запечатлеть себя с малышом, а затем сели в подъехавший к крыльцу автомобиль и отправились домой - в Кенсингтонский дворец. Стоит отметить, что сына они, как и положено, поместили в специальную автомобильную люльку, а Уильям сел за руль машины.

Малыш родился в лондонской клинике 22 июля

Малыш родился в лондонской клинике 22 июля

Фото: REUTERS

Напомним, в британской королевской семье вечером 22 июля 2013 года произошло долгожданное событие - герцогиня Кембриджская Кейт родила ребенка - мальчика, третьего в очереди на престол после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма.

Согласно сообщению Кенсингтонского дворца, малыш появился на свет в 16.24 местного времени (19.24 мск) весом в 3,79 килограмма (далее).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Принц Уильям и Кейт пока еще не решили, как назовут сына. Супруги обдумывают имя наследника британского престола (далее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Путин поздравил Елизавету II с рождением правнука Во вторник, 23 июля, президент России Владимир Путин поздравил королеву Великобритании Елизавету II с рождением правнука. Российский лидер пожелал крепкого здоровья всем членам королевской семьи, сообщает пресс-служба Кремля (подробнее). ФОТОГАЛЕРЕЯ: Герцогиня Кембриджская: до родов остались часы

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Принц Уильям и Кейт пока еще не решили, как назовут сына. Супруги обдумывают имя наследника британского престола (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин поздравил Елизавету II с рождением правнука

Во вторник, 23 июля, президент России Владимир Путин поздравил королеву Великобритании Елизавету II с рождением правнука. Российский лидер пожелал крепкого здоровья всем членам королевской семьи, сообщает пресс-служба Кремля (подробнее).

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Герцогиня Кембриджская: до родов остались часы