Премия Рунета-2020
Калининград
+3°
Boom metrics
Звезды25 февраля 2015 22:00

Александр Масляков: Фестиваль «Голосящий КиВиН-2015» пройдет в Светлогорске

Заявление об этом прозвучало во время съемки второй игры сезона Высшей Лиги КВН

Фото: сайт kvn.ru

В среду вечером, на встрече губернатора Калининградской области Николая Цуканова и президента МС КВН Александра Маслякова было подписано соглашение о проведении «Голосящего КиВиНа» в Светлогорске.

На сайте Клуба веселых и находчивых эта новость значится главной. О переносе фестиваля из Юрмалы написал в микроблоге Твиттер и губернатор Цуканов.

— Поздравляю всех калининградцев и поклонников КВН – «Голосящий КиВиН» получает прописку в Светлогорске, - сообщил он.

Напомним, несколько месяцев ходили разговоры о том, что фестиваль может переехать в Калининградскую область. В начале февраля Николай Цуканов встречался с Масляковым в Москве.

— Встретился с Александром Васильевичем Масляковым. Рассказал про наш будущий Театр эстрады. Лично в руки передал 15076 подписей, собранных нашими КВН-щиками «за перенос КиВиНа в Светлогорск, − рассказал тогда губернатор. На проведение фестиваля также претендовал один из приморских городов Крыма: Судак, Ялта, Евпатория, а кроме того Астрахань, Ставропольский край и Самара.

Александр Масляков Светлогорск выбрал не сразу, а долго думал.

— Главная проблема в том, что концертный зал на берегу моря, в котором имело бы смысл провести фестиваль, до сих пор пребывает в стадии строительства, - отмечал он. Но в итоге, то ли его заверили, что Театр эстрады построят в срок, то ли настолько привлекательным показался берег Балтики… Словом, конкурентов отмели, а Светлогорск уже готовится для встречи Маслякова и компании.

«Голосящий КиВиН» — ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН, проводившийся в Юрмале до 2014 года. Проводится компанией АМиК в рамках сезона Высшей лиги КВН. Ведущий - Александр Васильевич Масляков. Фестиваль отличается от обычной игры КВН тем, что команды играют только один конкурс — музыкальный, и вместо оценок получают от членов жюри и от Александра Маслякова специальные награды — «КиВиНы».