Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Досуг5 марта 2015 8:11

Женский день «по-голливудски»

В преддверии 8 марта «Комсомолка» предлагает своим читательницам варианты самых необычных девичников
Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

Сделать себе самый дорогой подарок и отправиться в мир грез. В главный женский день в году мы предлагаем девушкам не просто посидеть в ресторане или дома, а ощутить себя настоящими голливудскими героями. Не забудьте взять в путешествие по любимым фильмам своих подруг, и этот день запомнится вам надолго.

«ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ»

Девичник в стиле «Великого Гэтсби» - это феерия красок и эмоций. Он перенесет вас в богемную атмосферу 20-х годов. Тогда в Америке были популярны шумные вечеринки, где напоказ выставляли свое богатство, шампанское лилось рекой, а на дамах сверкали вычурные украшения с бриллиантами. Правда, ради такого праздника придется серьезно раскошелиться.

Как одеться: чем дороже, тем лучше. Это не та ситуация, в которой скромность будет вас украшать. Стоит выбрать платье с большим количеством блесток, страз, бисера и рюш. Идеально, если на спине будет большой вырез. Образ дополнят массивные кольца, жемчужные бусы и браслеты. Если удастся найти боа, то цены вам не будет.

Макияж: дамы того времени пользовались яркими тенями, рисовали стрелки на глазах и предпочитали алую помаду. На щеки наносили немного румян.

Как развлечься: девичник в стиле «Великого Гэтсби» может начаться дома со светских бесед и легкого ужина. Не забывайте, что блюда на столе должны соответствовать статусу мероприятия. Приготовьте изысканные коктейли, поставьте на стол устриц и легкие закуски с морепродуктами. Но вырядиться в самые шикарные наряды и остаться дома - настоящее преступление. Закажите лимузин и покатайтесь по вечернему городу. Средняя стоимость проката этого автомобиля в Северной столице - от 3 до 5 тысяч рублей за три часа. Закончить фееричный вечер можно в VIP-номере отеля. Попросите персонал, чтобы к вашему приезду они наполнили ванну шампанским.

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

КАК У БРИДЖИТ

Для тех, кто устал от тяжелых трудовых дней и не хочет мучиться с организацией своего девичника, идеально подойдет путешествие в мир Бриджит Джонс. Героиня этой американской комедии любила проводить свободное время на диване с пачкой чипсов, надев теплую уютную пижаму.

Как одеться: на этой вечеринке вам не понадобятся ни туфли, ни изысканные платья. Вы спокойно можете надеть старую хлопчатобумажную футболку и удобные домашние штаны.

Макияж: пусть ваша кожа отдохнет от косметики и будет готова для различных масок. Единственное, не забудьте накрасить ресницы водонепроницаемой тушью, чтобы можно было вдоволь поплакать над самым трогательным моментом любимого фильма.

Как развлечься: закажите домой суши, чтобы не заморачиваться насчет готовки. Обсудите с подругами последние новости, поделайте вместе маски для лица и волос. Закажите на дом визажиста. В финале вечера можно забраться на диван с ведром поп-корна и запустить старый любимый фильм.

"СТИЛЯГИ"

Этот вариант девичника подойдет тем, кто хочет не по-детски оторваться и при этом не сильно напрягаться. Развлечения стиляг не отличались мудреностью или особой подготовкой. Это было просто безудержное веселье.

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

Как одеться: яркость во всем станет вашим главным другом. В почете у модных стиляжек были пышные юбки длиной три четверти и «кислотные» кофточки. Носили они также крупные бусы, клипсы-серьги и туфли на шпильке. Особым шармом считалось нарисовать шов от чулок на ногах.

Макияж: секрет «стиляжного» макияжа в ярких тенях и выразительных стрелках. На этой вечеринке вы можете дать волю самым смелым фантазиям и нанести на веки апельсиновый или фиолетовый оттенок.

Как развлечься: основным развлечением стиляг были музыка и танцы. Плейлист вечеринки могут возглавить песни группы «Браво», «Чайф», Жанны Агузаровой. Танцуйте в стиле твист и рок-н-ролл и, главное, будьте искренними и открытыми. Объявите конкурс на лучший наряд. И чем больше гостей вы позовете на вечеринку, тем шумнее и веселее она пройдет. В конце вечера наградите победителей веселыми безделушками в качестве призов. Например, можно купить смешные очки из магазина «Все по 37».

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

БАРБИ-СТАЙЛ

Кто из девочек не мечтал в детстве стать настоящей принцессой? Но девичник в стиле Золушки - не так уж и весело, ведь она полжизни драила полы на кухне у мачехи. Другое дело - красавица Барби. Все при ней: и розовый роскошный дом, и красавчик Кен.

Как одеться: превратиться в Барби вам поможет розовый топ и пышная воздушная юбка. Завейте кудри волнами или соберите волосы в высокий хвост и нацепите на голову бант. Чтобы стать похожей на главную куклу всего мира придется надеть высокие шпильки. Не забудьте об оформлении квартиры. Чем больше в ней будет розового, тем быстрее вы почувствуете себя в кукольном домике.

Макияж: макияж в стиле Барби должен быть нежным и женственным. Вам не обойтись без теней розового оттенка и едва заметных румян. Чтобы глаза были более выразительными, можете обвести их карандашом.

Как развлечься: главной «фишкой» девичника в таком стиле может стать фотосессия и поездка по городу в розовом лимузине. Еще Барби любила кататься на велосипеде, но это развлечение лучше оставить для лета. Чтобы не скучать дома, предложите подругам сыграть в любимые детские игры. Вспомните о «Бэмби», «Испорченном телефоне», «Жмурках», «Ручейке». Все эти игры были с нами в детстве так же часто, как куколка. Обязательно посмотрите диснеевские мультфильмы.

ШОКОЛАД И ТАЙНЫ

Вечеринка в стиле фильма «Шоколад» может сделать ваш девичник незабываемым. И здесь всего две составляющих: вкусная еда и мистика.

Как одеться: наряд не потребует особенной подготовки, можно прийти в повседневной одежде. Но не забудьте прихватить с собой фартук.

Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

Макияж: вполне подойдет ваш повседневный мейкап.

Как развлечься: устройте себе праздник желудка. Особое место на вечеринке должен занять шоколад. Разнообразить меню вам поможет фондю. Растопите шоколад и мокайте туда орехи, фрукты и даже сыр. После вкусного ужина можно развлечься гаданием и приоткрыть завесу тайны над своим будущем. Раскиньте карты, погадайте на кофейной гуще или на капающем в воду воске. Толкования получившихся фигур и мистические пасьянсы вы с легкостью найдете в интернете.

НА ЗАМЕТКУ

Особенного шарма вашей вечеринке придадут приглашения. Отправьте своим подругам небольшие открытки с датой и временем девичника. Пусть даже они будут электронными и посланными по почте или в ВКонтакте.