Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Происшествия5 марта 2015 8:51

Полиция не нашла мину на Каменном мосту в Петербурге

Сообщения, которые появились в СМИ, оказались ложными

Фото: Тимур ХАНОВ

Переполох на Каменном мосту не на шутку перепугал жителей Петербурга. Сегодня утром в СМИ появилась информация, что там заминировали пост ДПС.

Якобы, подбросили пакет из-под вишневого сока к будке. Его нашел один из сотрудников, который заступил на свою смену в семь часов утра. По информации изданий, мужчина якобы пнул пакет так, что с него слетела крыша. А потом из коробки вывалилось минометное устройство.

Слух тут же разнесся по всему городу. К Каменному мосту вряд ли когда-то еще было приковано столько внимания. К началу рабочего дня туда слетелись представители множества СМИ. Все жаждали увидеть злополучную мину. Но нашли только рабочих, которые как ни в чем не бывало ремонтировали дорогу. И посмеивались над журналистами. Никакой будки ДПС здесь даже в помине не было.

- К нам информации о заминировании какого-либо моста не поступало, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе городского ГУ МЧС.

В полиции о мине на Каменном тоже узнали от журналистов. И тут же стали выяснять, что же случилось на самом деле. Через несколько часов вынесли вердикт: ложная тревога.

- Ничего взрывоопасного на Каменном мосту не нашли, - подвел итог начальник пресс-службы ГУ МВД по Северной столице Вячеслав Степченко.