Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Недвижимость19 марта 2015 12:30

Компания Л1 сдала второй корпус ЖК «Граф Орлов»

Введенный в эксплуатацию дом относится к самой востребованной у покупателя и дефицитной категории жилья – бизнес-классу

Нового жилья в Петербурге строится много, но часто потенциальные покупатели не могут подобрать себе квартиру, которая полностью бы удовлетворяла их возросшим требованиям. Что-то возводится в неудачных местах, кое-какие объекты выглядят несовременно, где-то есть серьезные проблемы с инфраструктурой.

Корни сложившейся ситуации стоит искать в прошлом, когда наша страна столкнулась с кризисом 2008-2009 годов. Тогда застройщики были вынуждены свернуть большинство проектов бизнес-класса и отказаться от проектирования новых. Если дешевые квартиры люди так или иначе продолжали покупать, то бизнес-сегмент остался мало востребованным. Именно тогда в Петербурге и начал формироваться дефицит качественного и комфортного жилья. Новые проекты, конечно, появлялись, но не в таких количествах, чтобы удовлетворить растущий спрос.

В итоге очередной кризис меньше всего повлиял на сегмент строящегося жилья бизнес-класса: интерес покупателей к такой недвижимости сейчас велик. Это единственный сегмент рынка где цены продолжают расти: за февраль этого года жилье бизнес-класса подорожало на 2,13%, тогда как эконом-класс просел в цене на 1,75%. Другое дело, что вывод на рынок новых проектов в этом сегменте снова может быть приостановлен, что сделает дефицит новостроек бизнес-класса еще более острым. Так что эксперты рынка недвижимости советуют поторопиться с покупкой жилья тем, кто хочет приобрести новую квартиру в обжитом районе города, неподалеку от метро, в доме, построенном с использованием современных технологий и полностью отвечающем требованиям организации комфортной и полноценной среды обитания. Застройщики постепенно сдают очереди действующих проектов, а вот о начале новых пока не заявляют.

Так, недавно Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию очередного, второго корпуса жилого комплекса «Граф Орлов». Сданный дом отвечает всем требованиям новостроек бизнес-класса. Он создан по авторскому проекту и расположен недалеко от станции метро «Московская» в квартале между Московским проспектом и Варшавской улицей. Жилое здание органично вливается в окружающую имперскую архитектуру классического «сталинского ампира». Несомненным украшением Московского проспекта и доминантой комплекса станут высотные башни, откуда открывается панорамный вид на Санкт-Петербург.

- Второй корпус жилого комплекса «Граф Орлов» стал уже седьмым по счету домом, сданным нашей компанией в текущем году, - говорит руководитель Компании Л1 Павел Андреев. - Причем он относится к наиболее востребованной и дефицитной категории бизнес-класса. Комфорт, безопасность, удачное местоположение и отличные видовые характеристики делают это жилье поистине уникальным.

Идеальное месторасположение ЖК «Граф Орлов» позволит его жителям быстро добираться до центра города, дворцовых пригородов и аэропорта, а также до кольцевой автодороги. Непосредственно на территории комплекса и в самом доме предусмотрены необходимые атрибуты комфортной жизни: уникальный пешеходный променад, авторский проект отделки холлов, лобби, лифтов и парадных, многоуровневый теплый охраняемый паркинг, энергосберегающие стеклопакеты, бесшумные скоростные лифты со спуском на уровень паркинга, современные инженерные и противопожарные системы, круглосуточная служба охраны и консьержей. В сданном втором корпусе ЖК «Граф Орлов» пока еще есть выбор свободных квартир - от компактных однокомнатных до видовых апартаментов с панорамным остеклением на последних этажах.

*материал опубликован на коммерческой основе.