Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире27 марта 2015 8:44

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер разводится в четвертый раз

Похоже, политик не смог смириться с карьерой жены, которая пошла в гору
Герхард Шредер в 71 разводится в четвертый раз после 17 лет счастливого брака

Герхард Шредер в 71 разводится в четвертый раз после 17 лет счастливого брака

Фото: REUTERS

Многочисленные слухи, ходившие вокруг супружеской пары Герхарда Шредера и Дорис Шредер-Koпф об их разводе, подтвердились. Как стало известно, экс-канцлер ФРГ переехал из их общего дома в Вальдхаузене (Ганновер) и остановился в спа-отеле в Южной Германии.

До сих пор супруги категорически отрицали свой разрыв, и даже призывали тех, кто распространял такую информацию к ответственности через суд.

По сообщению сайта Die Welt, получить подтверждение от самого Шредера и его жены пока не удалось. Дорис Копф тоже сейчас отдыхает в Нижней Саксонии.

Их свадьба состоялась в 1997 году. Он - перспективный политик, она - журналистка. Через год Шредер стал канцлером ФРГ. С тех пор многие связывали карьерные достижения политика с его удачной женитьбой на прозорливой женщине.

"Дорис сказала" - этой фразой Шредер объяснял иногда сложные политические решения. Его жена была одним из самых важных политических советников, и Шредер никогда этого не отрицал.

У Шредера в предыдущих браках не было детей и пара усыновила мальчика и девочку из Санкт-Петербурга. Грегу и Виктории сейчас 10 и 14 лет.

Дорис Копф в свои 51 очень активно занимается политикой и ее карьера пошла в гору, в то время как у 71-летнего Шредера, после того, как он отказался войти в правительство Меркель, наступил закат карьеры.

В 2013 году Дорис избрали в парламент Нижней Саксонии от СДПГ, а Герхарду пришлось заняться домашним хозяйством.

"Мой муж делает сейчас многое из того, что я делала в прошлом - ухаживает за домом, отвозит и забирает из школы детей, выгуливает нашу собаку Холли", - рассказала в одном из интервью Дорис Копф.

Похоже, некогда первый человек в Германии не смог смириться с ролью второй скрипки в своей семье, и через 17 лет брак, который все считали идеальным, распался.

Еще год назад, на праздновании юбилея Герхарда Шредера в Ганновере, супруги были не разлей вода. Экс-канцлер в завершение вечера поблагодарил свою жену за время, проведенное вместе, за поддержку и признался, что без нее его политическая карьера не состоялась бы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шредер: Евросоюз напрасно заставил Украину выбирать между Россией и Европой

"С такой страной так вести себя нельзя", считает экс-канцлер

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) в воскресенье раскритиковал Евросоюз за политику в отношении Украины. По его мнению, не следовало ставить Киев перед выбором - или Россия, или ЕС.(подробности)

Немецкая элита призвала прекратить вражду с Россией

В Европе опасаются начала новой войны

60 авторитетных интеллектуалов и бывших высокопоставленных политиков Германии, среди которых экс-президент ФРГ Роман Херцог и экс-канцлер Герхард Шредер, опубликовали открытое письмо на сайте газеты Die Zeit. В нем говорится об опасности новой войны в Европе.(подробности)

Герхард Шредер: Я против демонизации России

Сегодня в Брюсселе откроется экстренный саммит Евросоюза по поводу России и ее действий на Кавказе. В прессу просочилась информация о двух вариантах резолюции саммита - "польской" (которая предусматривает жесткие санкции против России) и "итальянской" (более мягкой резолюции, без санкций).(подробности)