Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг16 апреля 2015 16:54

На ВДНХ "электронные люди" сделают макияж и проверят чувства влюбленных

В Москве на все лето поселятся роботы, с которыми можно будет оставить детей на целый день
В Москве на все лето поселятся роботы, с которыми можно будет оставить детей на целый день

В Москве на все лето поселятся роботы, с которыми можно будет оставить детей на целый день

Фото: Александр ГЛУЗ

Из Америки, Кореи, Франции в столицу приедут самые известные роботы. Они разобьют летний лагерь на ВДНХ и организуют там робостанцию и робошколу.

Москвичи уже знают английского робота-гуманоида Теспиана, французского робота НАО, американского Бакстера, корейских роботов-танцоров и антропоморфного робота Пушкина из Зеленограда. Кроме них в столицу приедет робот-попрошайка, робот-бармен, робот-смузи, робот-скалолаз и робот-шутник.

Одним из самых необычных станет робот любви "Робозагс", который просканирует, насколько сильны чувства влюбленной пары, и если полученный результат его удовлетворит, он зарегистрирует виртуальный брак с помощью любовных датчиков, оставит соответствующую запись в робоканцелярии и выдаст свидетельство.

Всех девушек будет ждать приятный сюрприз - мейк-ап от робота-визажиста из Австрии. А любители высокого искусства получат много удовольствия от выступления арт-робота флейты и робота-гитары. Расшалившихся на выставке малышей "приведет в чувство" робот АТАТА, который мягкой, но уверенной рукой "выбьет" из юных шалунов все глупости. А на школьных каникулах ребенка может и вовсе на целый день оставить в Робошколе, где будут необычные уроки и мастер-классы.

- Главная наша задача на лето - познакомить роботов и людей, подружить их

друг с другом, вовлечь юное поколение в процесс инженерного созидания, - рассказал генеральный директор "Робостанции" Игорь Никитин. - Мы создадим новое пространство на ВДНХ, интересное как для детей, и молодежи, так и более взрослых посетителей.

На главных аллеях Выставки также будет много веселых мероприятий - полеты дронов по выходным и робоконцерты.

Когда: 29 апреля - 1 сентября 2015

Где: ВДНХ, павильон 2, ст. м. "ВДНХ"