Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды15 апреля 2015 18:10

Михаил Турецкий чуть не съел самого себя вместе с хором

А космонавт Алексей Леонов «добил» хорместера «Кровавой Мэри»
Хормейстеру стукнуло 53. Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

Хормейстеру стукнуло 53. Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

Имя этого человека хоть и отчасти связано с пресловутым шоу-бизнесом, но только формально. Его лозунгом всегда было желание нести высокую культуру в массы. И он самый известный в России музыкант, которому удается совмещать в своем творчестве популярное и классическое.

Проект Михаила Турецкого уже не одно десятилетие остается непревзойденным, как сейчас принято говорить, мейнстримом (другими словами, преобладающим направлением - ред.) современного хорового искусства. «Хор Турецкого» хорошо знают не только по всей нашей стране, но и в мире. А антипод его мужскому коллективу женский хор «SOPRANO» активно набирает обороты.

Турецкий, как человек, создавший новое течение в музыке, известен как сам себе продюсер и, по долгу службы, очень общительный.

С женой и дочкой. Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

С женой и дочкой. Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

Поэтому кроме первой и второй "семьи" (Михаил семьей считает оба своих немалых коллектива - ред.), у Турецкого масса искренне любящих его людей. И вот этот, ну скажем, не совсем узкий круг родных и близких пришел поздравить маэстро с днем рождения. Хормейстеру стукнуло 53, вот он и решил сильно не шиковать, ведь не юбилей же.

Но семья и друзья решили с Турецким не скромничать.

Супруга Лиана два (!) месяца занималась изготовлением подарка для мужа, которым можно произвести впечатление. И удивила так, что супруг опешил от неожиданности.

Под традиционные «хеппи бездей» Михаилу Турецкому вынесли…Михаила Турецкого – только съедобного.

- Ну, ничего себе! - ахнул он. - Впервые я вижу сходство с собой. Вы посмотрите, даже нос похож! Здорово!

Вместе с гигантским двойником Турецким выпекли и 10 фигур артистом «Хора Турецкого».

Под традиционные «хеппи бездей» Михаилу Турецкому вынесли…Михаила Турецкого – только съедобного.  Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

Под традиционные «хеппи бездей» Михаилу Турецкому вынесли…Михаила Турецкого – только съедобного. Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

И тут начались споры - есть или не есть? Сразу вспоминается момент из фильма Карена Шахназарова «Город Зеро»... Решено было не есть самого себя, а поставить на почетное место в офисе хормейстера.

Приятно удивил друга и знаменитый Алексей Леонов, который очень внимателен ко вкусам Михаила. Легендарный космонавт преподнес маэстро корзину со всеми алкогольными составляющими для приготовления «Кровавой Мэри», любимого напитка Турецкого. Именинника просто "добили"!

«Скромный» праздник Турецкого не смогли пропустить друзья. Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

«Скромный» праздник Турецкого не смогли пропустить друзья. Фото: предоставлено пресс-службой Михаила Турецкого

Кроме того, «скромный» праздник большого друга не смогли пропустить хоккеист и политик Вячеслав Фетисов, известный адвокат Михаил Барщевский, генеральный директор компании «Аэрофлот» Виталий Савельев, зампред правительства РФ Ольга Голодец, художник Никас Сафронов, композитор и певец - Аркадий Укупник, режиссер Александр Ревзин.