Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2015 22:00

Финал шоу «Голос. Дети»: Джентльмены вытесняют блондинок

Представляем пятерку наиболее успешных участников проекта

После победы Алисы Кожикиной в первом сезоне детского «Голоса» парни решили взять реванш: в финале второго сезона пять мест из шести заняли мальчишки. Чтобы хоть как-то сбалансировать гендерный состав финалистов, создатели шоу пошли на беспрецедентные меры - провели еще один тур, дав шанс вернуться проигравшим. В итоге зрители пропустили в финал трех девочек. И теперь за главный приз проекта будут биться аж девять человек. Накануне итогового выпуска «Комсомолка» представляет вашему вниманию пятерку самых, на наш взгляд, перспективных кандидатов на победу.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Матвей Семишкур (12 лет, Санкт-Петербург, команда Пелагеи)

В музыке есть такое понятие one hit wonder - артист или группа одного хита. Смешливый Матвей вплотную подобрался к этому званию, ведь хит Стинга Shape Of My Heart он пел на шоу аж три раза: на слепых прослушиваниях, с Димой Биланом на бис и в полуфинале. Парень отлично владеет гитарой и считает, что растет честным и искренним. Любит футбол и паркур (уличную акробатику).

- Готов отдать Мише Смирнову первое место, - кивает Матвей на прямого конкурента по команде. - Ведь мы с ним друзья!

Фото: Владимир СОКОЛОВ

Фото: Владимир СОКОЛОВ

Эдуард Редико (11 лет, Рига, команда Фадеева)

Самый безумный участник второго сезона детского «Голоса». Скромный и тихий парень в очках, выходя на сцену, преображается: скачет, танцует, машет руками. И при этом обладает «волшебным голосом Джельсомино», что эффектно выделяет его из всей когорты финалистов. «Голос дельфина» может стать его козырем в финале. Лишь бы не перенервничал. В будущем Эдик хочет стать певцом или, как папа, хирургом.

Фото: Владимир СОКОЛОВ

Фото: Владимир СОКОЛОВ

Ярослав Соколиков (8 лет, Минск, команда Фадеева)

Самый молодой участник проекта. Молодой да ранний: на сцену он вышел в четыре года. Разрывается между любовью к сцене и воде - занимается прыжками с трамплина. Зимой катается на сноуборде. Лауреат конкурсов «Радуга над Витебском» и «Роза ветров». Кумир Ярослава - Майкл Джексон, парень почти научился делать его фирменную «лунную походку». Максим Фадеев зовет парнишку «соколик» и первым из своей команды пропустил артиста в финал.

Фото: Первый канал

Фото: Первый канал

Сабина Мустаева (14 лет, Ташкент, команда Фадеева)

Что и говорить, под крылом Фадеева в этом году собрался мощнейший состав. Скорее всего, наставник и в этом году отпразднует победу. Сабина Мустаева попала в финал на второй волне «призыва» - именно зрители в дополнительном выпуске шоу посчитали, что девочка достойна вернуться. И не зря. Самая взрослая претендентка на победу и поет по-взрослому, профессионально.

- Я - умная, добрая, но обидчивая, - говорит о себе Сабина. - Хочу стать хорошим человеком, помогать сиротам и бездомным животным.

Начиная с первого выступления Сабина не снимает с себя браслеты-талисманы из бисера, которые сделала и подарила ей бабушка.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

София Кварацхелия (12 лет, Санкт-Петербург, команда Билана)

Еще одна представительница северной столицы. София первой из девочек попала в финал проекта. Она фанатеет от джаза и хочет быть похожей на Эллу Фицджеральд или Селин Дион. Ради «Голоса» девочка перешла на домашнее обучение. А еще София - мультиинструменталист: играет на фортепиано, флейте и гитаре. Солирует в мюзикле «Пола Негри» и сыграла небольшую роль в фильме «Дорогая». Даже Дима Билан обращается к девочке на вы. После окончания проекта даст концерт, гонорар от которого перечислит на благотворительность.

«Голос. Дети». Пятница, 21.30,Первый.