Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Недвижимость20 апреля 2015 14:40

Квартиры Компании Л1: эксклюзивный формат жилья

Какие они – необычные петербургские квартиры и почему именно их стоит покупать?

Нестандартная недвижимость на петербургском рынке жилья представлена довольно слабо. Из-за строгих градостроительных требований, особенно в центре, в нашем городе не так уж часто можно найти квартиры с террасами, пентхаусы или мансарды. Именно поэтому спрос на подобные объекты есть всегда, даже в кризис, а цены на такое жилье растут независимо от экономических показателей.

Причем именно в кризис популярность нестандартного жилья возрастает. Покупатели прекрасно видят тенденцию экономии и оптимизации площадей, когда застройщики борются за каждый метр, лишь бы сделать покупку жилья доступней. И понимают, что через несколько лет, когда экономика придет в порядок, сегодняшние покупатели захотят поменять тесные клетушки на действительно комфортное жилье. Ведь своим домом нужно гордиться, с радостью в него возвращаться и приглашать гостей.

Итак, посмотрим, что же есть на рынке сегодня из необычного, но при этом не очень дорогого. Конечно, нестандарта продается немного, и в основном интересные предложения для любителей оригинального дизайна и эксклюзивных планировок можно найти в бизнес-классе.

Прежде всего внимание на себя обращают объекты Компании Л1 . Застройщик традиционно использует приемы, способные выделить проект из общей массы на рынке. Практически в каждом проекте Компании Л1 есть уникальные видовые квартиры. Уникальные потому, что практически все комплексы расположены в престижных районах Петербурга и построены до вступления в силу высотного регламента, не позволяющего больше строить так высоко. Неповторимый вид открывается из окон ряда квартир жилых комплексов «Империал» (сдан полностью), «Граф Орлов» (введены в эксплуатацию 1 и 2 корпуса), «Премьер Палас» (сдана 1 очередь).

Кстати, «Премьер Палас» обладает еще одной уникальной особенностью. В нем запроектированы квартиры самых разных площадей, в том числе трехуровневые пентхаусы с персональными лифтами и бассейнами на эксплуатируемой кровле. Жильцы смогут любоваться набережными Невы, мостами, Крестовским островом, Финским заливом и архитектурными памятниками исторического центра, нежась в собственном бассейне. Это действительно эксклюзивное предложение, квартир такого уровня в городе больше нет. Да и в целом в России квартиры с собственным бассейном можно найти, пожалуй, только в Краснодарском крае.

Еще одно оригинальное решение комплекса - декоративный маяк с пристанью, где планируется устройство причалов для легкомоторных катеров. Недаром ЖК «Премьер Палас» не раз был отмечен профессиональными жюри. Так, в 2012 году комплекс стал финалистом конкурса Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса», а в июне 2013 года он получил престижную национальную премию «Рекорды рынка недвижимости» как лучший жилой комплекс Санкт-Петербурга.

Отдельно стоит сказать о жилом комплексе «Классика», который располагается в историческом центре Петербурга – на Петроградской стороне, на улице Глухая Зеленина. С верхних этажей комплекса открываются восхитительные виды на Неву и Крестовский остров. Причем, этот проект уникален дважды, так как в его состав входит семь таунхаусов. Этот уникальный вид недвижимости сочетает в себе все плюсы городской и загородной жизни. Фактически покупатель получает редкую возможность приобрести дом в центре Петербурга по цене квартиры. Причем подобных предложений в историческом центре города нет.

- Нестандартные квартиры имеют более стабильный спрос, который не подвержен сезонности и даже кризису, - резюмирует руководитель Компании Л1 Павел Андреев. - Такие предложения всегда находят клиентов в силу своей эксклюзивности, а, значит, их имеет смысл покупать. Тем более, сейчас, когда для этого сложились самые выгодные условия.

*материал опубликован на коммерческой основе.