Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2015 14:23

На майские праздники потеплеет до +15

А пока ждем заморозки
Ждем потепления.

Ждем потепления.

Фото: Тимур ХАНОВ

Похоже, природа решила компенсировать аномальное зимнее тепло холодной весной. На календаре уже вторая половина апреля, а погода больше подходит для начала марта. И, судя по всему, в эти выходные меняться она не собирается.

По данным специалистов Российского государственного гидрометеорологического университета, в субботу днем воздух в городе прогреется максимум до +2, ночью около нуля. Правда, при этом практически без осадков. Атмосферное давление в пределах нормы.

В воскресенье днем немного потеплеет - +2…+4. Переменная облачность, с большой долей вероятности выпадет мокрый снег. Не самая приятная погода для прогулок. Ночью на градуснике будет 0…-2. Похоже, утренний гололед в понедельник нам гарантирован.

Зато потом начнет теплеть: днем уже +4…+6, хотя ночью все еще около нуля. Затем весна все-таки начнет брать свое, и к четвергу столбик термометра поднимется до +7…9. На следующие выходные садоводы и огородники могут планировать первые поездки на участки. По очень осторожным прогнозам синоптиков, к майским праздникам может потеплеть до +15.