Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды19 апреля 2015 9:38

Кристина Орбакайте озвучила кольцевую линию метро

Популярная певица приняла участие в акции, посвященной 80-летию московской подземки
Кристина Орбакайте "озвучила" кольцевую линию метро. Фото: личный архив певицы

Кристина Орбакайте "озвучила" кольцевую линию метро. Фото: личный архив певицы

Уже с 15 мая в московском метро пассажиров будут вести по маршруту голоса любимых звезд. Напомним: этой идее уже десять лет. В прошлый юбилей Сокольническая линия была "озвучена" голосом легендарной актрисы Людмилы Гурченко. На этот раз станции озвучили самые популярные в стране артисты.

Кольцевую линию метро пригласили озвучить популярную актрису и певицу Кристину Орбакайте.

- Я-коренная москвичка, - рассказывает Кристина. - Мне очень приятно, что московский метрополитен доверил мне стать голосом кольцевой линии метро. Конечно, как актрисе, мне хотелось разукрасить, придать свой характер этому голосу, а не просто проговорить на автомате:"Осторожно, двери закрываются". Но поскольку тут задача была немного другая, решили сделать все в более классическом стиле. Но, я думаю, пассажиры меня все равно узнают (улыбается). Надеюсь, что у меня получится спуститься в метро (акция пройдет вплоть до сентября 2015 года -Ред.), чтобы услышать свой голос и голоса моих коллег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иосиф Кобзон и Валерия в мае будут объявлять станции московского метро

Еще не все пассажиры знают, что провожать их в дорогу весь май будут известные артисты. Не лично, конечно. Но их голоса зазвучат во всех поездах московского метрополитена уже с 1 мая.

- Привычные объявления «Осторожно, двери закрываются» зазвучат голосами любимых артистов, музыкантов и телеведущих. В записи уже приняли участие Иосиф Кобзон, Вера Алентова, Александр Розенбаум, Валерия, Лолита Милявская и многие другие популярные деятели культуры, - сообщили "КП" в стлоичном метро.

На Серпуховско-Тимирязевской линии станции объявит Иосиф Кобзон, на Замоскворецкой линии - Вера Алентова, на Арбатско-Покровской линии - певица Валерия. Сопровождать своими речами на Таганско-Краснопресненской линии пассажиров будет Александр Розенбаум, а на Люблинской линии - Лолита Милявская (подробности)