Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Второе место — как раз то, что нужно: и болельщики довольны, и конкурсантка счастлива, и власти рады

Наш колумнист - о результатах "Евровидения" [видео]
Российская певица заняла второе место на европейском конкурсе "Евровидение"

Российская певица заняла второе место на европейском конкурсе "Евровидение"

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Лучшего результата нельзя было и желать. Второе место — это как раз то, что нужно. И болельщики довольны, и сама конкурсантка счастлива, и власти рады, что не придётся на следующий год вбухивать деньги в организацию английского фестиваля. Да и телевизионщики рады, что в студии Первого канала никто не пострадал, а то ведь в случае победы с лёгкой руки Малахова всякое могло случиться — инфаркты там всякие, паралич конечностей.

Единственное, что мне не понятно: каким образом знаменитая фраза Юрия Гагарина "поехали" связана с Полиной, она ведь ему не родственница?

Скажем, когда Алла Борисовна ездила на Евровидение, никто же не пытался цитировать самые известные слова Емельяна Пугачёва — "прости, народ православный"!..

"Комсомолка" вела прямую трансляцию финала конкурса "Евровидение-2015"

Смотрите также фоторепортаж "Финал конкурса «Евровидение 2015» в Вене"

ПОДРОБНОСТИ

Первый полет Гагариной

Российская певица заняла второе место на европейском конкурсе "Евровидение"

В зале Wiener Stadthalle, где проходил конкурс, в тот вечер царили радостные настроения. Люди пришли на шоу, и уж меньше всего им хотелось думать о какой-то политике. Ничто в этот день не могло омрачить радость людей - ведь они ждали Евровидение целый год. (читайте далее)

РЕАКЦИЯ

Дима Билан: "Я был искренне настроен на то, что Полина займет первое место!"

Сегодня, как и миллионы россиян, Билан болел за Полину Гагарину.

- Я был искренне настроен на то, чтобы Полина заняла первое место, - признался "Комсомолке" Дима Билан. - Но, что можно вынести из этого голосования, которое мы все наблюдали...Есть, конечно, мнение людей, которые голосуют. И вот это вот общественное сознательное в странах, а не какие-то политические зарисовки, где не всегда можно понять истинное отношение европейских стран, тех или иных (подробности)