Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество1 июня 2015 7:26

Виталий Милонов предложил запретить гулять в купальниках

Депутат подготовил поправки в административный кодекс Петербурга
Источник:kp.ru
Милонов следит за моральным обликом горожан

Милонов следит за моральным обликом горожан

Фото: Тимур ХАНОВ

В Северной столице в мае по-настоящему жарко было всего пару дней. Но и этого хватило, чтобы зоркий глаз Виталия Милонова разглядел на улицах города полуобнаженных людей.

К слову, еще год назад парламентарий рассказывал «Комсомолке», что считает хамством появление на улицах культурной столицы мужчин без рубашек и женщин в купальниках. И вот осуждение аморального облика переросло в конкретное предложение.

1 июня депутат подготовил законопроект поправок в административный кодекс города. Новая статья предусматривает штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей за «появление на территориях общего пользования в Санкт-Петербурге в обнаженном виде либо в одежде, не соответствующей принятым этическим нормам».

Обнаженный вид согласно Милонову - это «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища». Иначе говоря, без штанов и трусов, но в рубашке пройтись тоже не получится.

Неэтичной одеждой депутат называет «мужское нательное белье (трусы, плавки) и женское нательное белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)». Однако отдыхающих на пляжах, в парках и в других специальных местах ограничения не коснутся.

Поправки сначала рассмотрят в комитете по законодательству ЗакСа. Если там их одобрят, то «запрет на купальники» вынесут на голосование всем депутатам. Также законопроект хотят в дальнейшем предложить и другим регионам.

- Те, кто считают себя петербуржцами, меня поддержат, - уверил «Комсомолку» Виталий Милонов. – А то это становится неприлично. Я уважаю право людей на самовыражение, но если ты в Петербурге, то нахождение здесь обязывает надлежаще выглядеть. Просто не быть хамом и уважать город и горожан.