Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество4 июня 2015 11:00

Сходил за покупками - стал миллионером

«Комсомольская правда» провела очередной праздник финансовой грамотности для петербуржцев [фото]
Источник:kp.ru
Кто же не мечтает найти сундук с сокровищами ?

Кто же не мечтает найти сундук с сокровищами ?

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ ТОЧНОГО РАСЧЕТА

Субботний шопинг может подарить не только стильные обновки, но и возможность разбогатеть. В этом убедились гости «Вкладоискателей» - уже традиционного для «Комсомолки» праздника финансовой грамотности.

Местом встречи охотников за капиталами стал торговый комплекс «Лондон Молл». Около сцены расположились представительства Отп Банка и «Банка Интеза», трейдинговой компании Санкт-Петербурга и Центра личных финансов. Хочешь - советуйся с экспертами, как выгоднее вложить деньги, хочешь - пройди полноценный интерактивный тренинг по доходам и расходам.

- Тут вам расскажут, как выйти из долгов с прибылью или заработать на покупках, - объясняет ведущий праздника, резидент Comedy club Petersburg Николай Гусляров.

Пока взрослые слушали экспертов, дети обратили внимание на развлекательную часть программы. Они искали настоящий пиратский клад в компании капитана Моргана и его смекалистой помощницы Джейн.

Фото : Андрей Гашин

Фото : Андрей Гашин

ТРАТИШЬ - МОТ, КОПИШЬ - ЖМОТ

Тренинг эксперта по личным финансам Назара Ачилова начался с почти риторического вопроса: все ли довольны своим нынешним материальным положением? Таковых в зале не оказалось.

- А у кого есть личный финансовый план? Запомните, их может быть всего два, - объясняет Назар. - Первый ведет к бедности, второй - к богатству.

Если мы зарабатываем и тратим все до копейки, не оставляя ничего для себя, это путь в бедность. Если же решили стать богатым, значит, надо жить по другому финансовому плану: зарабатывать, откладывать деньги на себя, а потом уже тратить. Отложенная на себя сумма будет считаться чистой прибылью семьи.

Известные вещи, но для многих они становятся откровением. Просто потому, что обычно мы не утруждаем себя такими мыслями. Понимаем, что нужно сокращать расходы и повышать доходы. Но уж если начинаем экономить, то отказываем себе во всем.

- Некоторые думают, что если есть один «Доширак», будешь богатым, - говорит Назар. - А нужно и капитал растить, и удовольствие от жизни получать. Оптимизация расходов - это когда вы за те же самые деньги получаете больше. Или получаете то же самое, но за меньшие деньги.

- Я и раньше интересовался этими вопросами, но как-то руки не доходили довести до ума свои финансовые планы, - признался один из участников Илья Трофимов. - А сейчас очень удачно попал на эту встречу и решил заняться всерьез.

Фото : Андрей Гашин

Фото : Андрей Гашин

ПРИЗЫ И СЮРПРИЗЫ

Завершился праздник традиционной викториной о финансах и розыгрышем ценных подарков от партнеров события. Самые удачливые и эрудированные получили сувениры от ОТП Банка, сертификаты на бесплатное обучение финансовым премудростям, полезные книги от Центра личных финансов и итальянское вино от «Банка Интеза».

- Мы приготовили подарки самым заинтересованным петербуржцам, которые задавали нам больше всего вопросов, - признались сотрудники ОТП Банка Ольга и Сергей.

Красивым сюрпризом стало выступление загадочных джентльменов в костюмах и галстуках-бабочках - дуэта фокусников «Калиостро». Зрители завороженно смотрели, как Александр Шепилов жует лезвия бритвы, а из ладоней Станислава Бабука вылетают снежинки. Правда, фокусов с долларами, по примеру своих коллег из «Мастера и Маргариты», чародеи не показывали. И это правильно. «Вкладоискатели» - это не иллюзия, а настоящая возможность стать богаче.

ВАЖНО ЗНАТЬ

ОТП Банк (Россия) входит в международную финансовую группу «ОТП» (OTP Group).

ОТП Банк - это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских продуктов и услуг для корпоративных клиентов и частных лиц.

- Большой проспект Петроградской стороны, 46/1, тел. 8 (812) 493-30-66.

- Большая Московская улица, 1-3, тел. 8 (812) 315-64-24.

- 5-я Красноармейская улица, 2-39, тел. 8 (812) 316-12-65.

www.otpbank.ru

«Банк Интеза».

Основные направления деятельности - корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий.

Вклад «Ежемесячный урожай»

- доходность - до 12,25% годовых в рублях

- Возможность внесения дополнительных взносов

- Возможность снимать проценты ежемесячно

Тел.: 8 (812) 332-22-55

8-800-2008-008

(звонок по России бесплатный)

www.bancaintesa.ru

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ

Центр личных финансов и бизнес-тренера Назара Ачилова

ЦЛФ - это группа специалистов-практиков, которые на своем примере доказывают, что можно легко научиться управлять своей жизнью, финансами и более чем тремя тысячами человек, прошедших через мастер-классы по личным финансам.

Тел.: 8 (812) 999-71-18, 8-965-789-60-85.

clf in.ru

ТРК «Лондон Молл»

Торговый комплекс «ЛОНДОН МОЛЛ» - это идеальное место не только для шопинга, но и для отдыха с детьми, веселой встречи в компании друзей или романтического свидания. До ТРК ходят бесплатные маршрутки от метро «Проспект Большевиков» и метро «Дыбенко».

Дуэт «Калиостро», по вопросам организации выступлений тел. 8-911-081-65-35.

ФОТОРЕПОРТАЖ: «Комсомольская правда» провела очередной праздник финансовой грамотности для петербуржцев