Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Новости компаний18 июня 2015 13:00

Эффективность Университета управления и экономии подтверждена на высшем уровне

Подведены результаты мониторинга российских вузов
студенты на деловом завтраке с ректором СПбУУиЭ О.Г.Смешко

студенты на деловом завтраке с ректором СПбУУиЭ О.Г.Смешко

Оказывается, не только студентам, но и их альма-матер приходится бороться за высокие отметки. Для вузов это непростое испытание - оценивается вся их деятельность. И окончательное решение выносится по совокупности показателей. Изучив все имеющиеся материалы, Министерство образования и науки, которое проводит мониторинг, выносит свой строгий вердикт.

Именно оно признало эффективной работу Санкт-Петербургского университета управления и экономики. Причем такую высокую оценку заслужил и сам вуз, и все его десять региональных институтов и филиалов.

Особо отмечается, что это не сиюминутное достижение, а результат долгой и планомерной работы, позволившей выстроить современную систему получения высшего образования.

В чем же секрет успеха университета и какие его достижения были особо отмечены строгими экзаменаторами?

Прежде всего это востребованность выпускников. Практически все они еще во время учебы определяются с будущим трудоустройством.

Прийти к таким результатам удалось благодаря внедрению современной образовательной модели «вуз-предприятие-власть». Тесное взаимодействие с потенциальными работодателями, представляющими как органы государственной власти и управления, так и частный бизнес, постоянный мониторинг рынка труда, целевая подготовка специалистов - все это и стало составляющими высоких оценок, полученных вузом.

студенты СПбУУиЭ на лекции Генерального  консула Италии Леонардо Бенчини "Торгово-экономические отношения России и Италии»

студенты СПбУУиЭ на лекции Генерального консула Италии Леонардо Бенчини "Торгово-экономические отношения России и Италии»

При этом следует помнить, что в современных условиях невозможно отделить учебный процесс от постоянно проводимой научной деятельности. Это еще один важный фактор, который лег в оценку деятельности Университета управления и экономики. Проводимые под научно-методическим руководством Российской академии наук исследования позволяют раскрывать творческий потенциал студентов и открывают перед ними новые перспективы. В том числе и на международном уровне.

В ходе проводившегося мониторинга оценивалось так же и то, как вуз взаимодействует с другими учебными заведениями. Академическая мобильность сейчас приобретает все большее значение. И здесь Университет управления и экономики также выглядит весьма достойно. Имея тесные связи с зарубежными вузами, он уже не первый год успешно воплощает в жизнь программу получения двойных дипломов. Студенты имеют возможность проходить стажировки и практики в ведущих европейских, американских и азиатских учебных заведениях и на предприятиях. Также университет регулярно организует ознакомительные поездки в различные страны.

Они, кстати, дают возможность сравнить условия, в которых проходит учебный процесс у нас и за рубежом. И тут петербургский вуз также на высоте: современное оборудование, компьютерные классы, лаборатории, оснащенные по последнему слову техники аудитории - все это соответствует лучшим мировым стандартом. Все это тоже нашло отражение в окончательной оценке деятельности университета.

И каждый может лично убедиться в ее справедливости и правдивости всего вышеизложенного. В том числе и в процессе учебы. Университет приглашает абитуриентов по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, 44.

представитель международного отдела университета Ковентри (Великобритания) Сюзанна Томмази в музее СПбУУиЭ

представитель международного отдела университета Ковентри (Великобритания) Сюзанна Томмази в музее СПбУУиЭ