Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Авто27 июля 2015 13:30

Грузоперевозки между двух столиц

Среди всех существующих внутрироссийских направлений грузоперевозок наиболее загруженным был и остается маршрут Санкт-Петербург – Москва. И в этом нет ничего удивительного.
Источник:kp.ru

Две столицы, одна из которых к тому же является крупным портовым городом с колоссальным ежедневным товарооборотом, активно взаимодействуют между собой во всех отраслях экономики - промышленности, социально-культурной и банковской сфере, деловых отношения.

Особенности направления

Благодаря оптимальному соотношению цены, качества и высокой надежности, именно автоперевозки являются основным способом транспортировки грузов между Москвой и Санкт-Петербургом. Северная столица - стратегическая точка пересечения автомагистралей, связывающих Центральную и Восточную Россию, а также страны Прибалтики, с Европой и Скандинавией. Понимая необходимость разгрузить городские дороги от транзитного транспорта, питерские власти осуществляют строительство Петербургской КАД и Западного скоростного диаметра. Также планируется строительство так называемого Орловского тоннеля (переправы над Невой), новых внутригородских скоростных дорог, тоннелей и мостов.

О том, как обеспечивается максимальная эффективность сервиса перевозок между Питером и Москвой, мы поинтересовались у Сергея Алексеевича Каралкина, генерального директора транспортной компании Ист Лайнс.

Соединяя столицы: рабочие моменты

- Сергей Алексеевич, ваша компания – признанный лидер в сфере междугородных грузоперевозок по РФ и странам Таможенного союза. Какое место в вашей географии занимает направление Москва – СПб?

- Безусловно, первостепенное. Грузопоток по данному маршруту огромен. Компания «Ист Лайнс» ежедневно отправляет порядка 30 машин в одном направлении и столько же – в обратном. На данный момент это почти 1/3 нашего автопарка. Кстати, хочу заметить, что в последнее время существенно увеличилась скорость доставок грузов, поскольку практически на всей протяженности маршрута Москва - Питер завершились ремонтные работы дорожного полотна и развязок. И это не может не радовать.

- Расскажите немного о ваших заказах на перевозку грузов между Санкт-Петербургом и Москвой.

- Преобладающее число наших клиентов – это крупные компании, с которыми у нас налажены прочные долгосрочные отношения. Как правило, преобладают заказы на перевозку грузов 20-тонными фурами, но в настоящее время существенно увеличился объем грузоперевозок среднетоннажными автомобилями (4-7 тонн). Поступает много заказов на доставку оборудования из Москвы в Питер, поскольку там сейчас наблюдается настоящий строительный бум, происходит модернизация всех систем коммуникаций предприятий города.

Транспортная компания Ист Лайнс успешно работает на рынке транспортной логистики уже более 20 лет. Сегодня она является крупнейшим российским оператором с автопарком, превышающим 200 автомобилей различной конструкции и грузоподъемности. Управляющий офис компании расположен в Москве, филиалы открыты в трех самых крупных городах страны – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре. Наряду с автоперевозками, «Ист Лайнс» также организовывает отправку грузов ж/д и авиатранспортом, выполняет такелажные работы, оказывает услуги складского хранения и др.