Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт2 августа 2015 4:45

Чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова: "Следуйте за мной на "Казань-Арену"!"

Лидер сборной России удивила болельщиков оригинальным фото в "Инстаграме"

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

2 августа на чемпионате мира по водным видам спорта начинаются соревнования по плаванию. За следующую неделю в Казани будут разыграны 42 комплекта медалей в турнире пловцов. В составе сборной России немало спортсменов готовы сразиться за победу в плавании, в том числе и Юлия Ефимова. Она побеждала на чемпионатах мира 2009 (50 метров брассом) и 2013 годов (50 и 200 метров брассом). Трехкратная чемпионка мира по плаванию немало удивила своих поклонников оригинальным постом в "Инстаграме":

- Следуйте за мной на Казань-Арену. Мы начинаем завтра. Вы готовы? Россия – вперед!, - гласит подпись под фотографией.

Для Ефимовой чемпионат мира в Казани - первое крупное соревнование после 16-месячной дисквалификации за употребление допинга. В первый день соревнований соревнований пловцов будут разыграны 4 комплекта медалей.

Соревнования будут проходить на стадионе "Казань-Арена". Это - футбольный стадион, на котором в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Специально же для чемпионата мира по водным видам спорта он был переоборудован - там, где был газон, установили плавательный бассейн. Но после первенства планеты среди пловцов все вернется обратно.