Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество4 августа 2015 8:59

Экстремал прокатился по Невскому на задних колесах квадроцикла

Парня дважды пыталась остановить полиция
ФОТО: Николай Смирнов

ФОТО: Николай Смирнов

День ВДВ. Десять часов вечера. Невский проспект гудит от многочисленных автомобилей. В такие дни многие водители стараются держаться подальше от центра.

Но только не экстремал из Петербурга Николай Смирнов. Он рискнул проехаться по главной магистрали города. Да не просто на машине, а на задних колесах квадроцикла!

- Я с восьми лет за рулем квадроцикла, а по городу катаюсь с шестнадцати, поэтому чувствовал себя уверенно, - рассказал «Комсомолке» Николай. – Много тренируюсь, стараюсь развиваться. Всегда хочется проверить, как долго и как быстро смогу ехать на этот раз.

Минувшее воскресенье в этом плане для двадцатилетнего студента выдалось успешным. На двух колесах он проехал от угла Садовой улицы и Невского проспекта до Дома Зингера. А потом еще и от Дворцовой площади до середины моста на Васильевский остров. Правда, не все оказались рады такому сюрпризу.

- Были водители, которые поддерживали, свистели, аплодировали. Но были и те, кто боялся, что рядом с ними едет парень на задних колесах квадроцикла.

Дважды Николая пытались остановить полицейские. Один сотрудник МВД даже погнался за ним на авто, но потом бросил эту затею.

- С точки зрения правил, я ничего не нарушал. У меня есть права и вся необходимая экипировка. Ехал в общем потоке, никому не мешал.

Для Николая это уже не первая подобная вылазка в духе экстрима. В июле он проехался на вейкборде по затопленным после ливня улицам Парнаса. В этот раз на подвиг его вдохновила братская любовь.

- У меня есть младший брат, сейчас учу его кататься на квадроцикле. Хотелось показать, что это здорово.