Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
Происшествия28 августа 2015 7:00

Делая селфи, подростки в Казани сорвались с моста

Парень с девушкой - 14-ти и 15-ти лет, при падении задели высоковольтную линию и получили сильнейшие ожоги
ЧП произошло на перегоне в Дербышках.

ЧП произошло на перегоне в Дербышках.

Фотосессию молодые люди решили сделать на перегоне Дербышки-Восстание-Пассажирское. Девушке - 15 лет, ее кавалеру чуть меньше - 14 лет. Жанр для фотосессии выбрали привычный - селфи. В какой-то момент дети потеряли равновесие и упали с автомобильного моста. При падении задели высоковольтные провода. Результат - удар электричеством и сильнейшие ожоги. Затем страшный удар при падении на железнодорожные пути. В тяжелом состоянии подростки госпитализированы в отделение городской больницы - оба в реанимации. Этот страшный инцидент произошел в 18:00 27 августа 2015 года.

Не менее серьезный случай - в тот же день, но уже в 21:00. На станции 15 - летний местный житель получил травмы. Судя по всему, парню отрезало ноги грузовым поездом №3561 - «с ампутацией госпитализирован в реанимацию», сухо отмечают в Приволжском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Установить все обстоятельства последнего происшествия пока не удалось. Дело в том, что в кабине машиниста не был установлен видеорегистратор.

- На места происшествия прибыли следственно-оперативные группы. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, - подчеркивают следователи.

К утру 28 августа осмотр мест происшествий был завершен. Очевидцы опрошены. Назначен ряд исследований по результатам которых и будут приняты процессуальные решения.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Как сделать безопасное селфи по памятке: пять шагов от МВД

Была презентована памятка, которая рассказывает нам, как сделать безопасное селфи. Решение о разработке памятки было принято по следам трагичных случаев, «когда погоня за лайками в соцсетях становилась дорогой смерти», подчеркивает в пресс-службе МВД РТ. Татарстанские полицейские также следили за внедрением новинки в режиме онлайн.

По всей видимости, не зря в МВД подготовили памятку о безопасном селфи.

По всей видимости, не зря в МВД подготовили памятку о безопасном селфи.

Памятка уже доступна широкому пользователю (подробности)