Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт25 августа 2015 8:00

Леонид Слуцкий: Смотрю чемпионат под другим ракурсом

Главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу рассказал как работает на два фронта

Фото: Дарья ИСАЕВА

В субботу армейцы в чемпионате России победили «Ростов» (2:1). А завтра проводят у себя дома ответный матч с«Спортингом» за право попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

Но если во внутреннем первенстве у ЦСКА все в ажуре - шесть побед в шести матчах, то у португальского клуба (после 2:1 в Лиссабоне) придется отыгрываться.

А уже в понедельник, 31 августа, Слуцкий начинает готовить сборную к отборочным матчам Евро-2016 со Швецией (5 сентября) и Лихтенштейном (8 сентября).

Вот что рассказал на канале «Наш футбол» о работе по совместительству в клубе и сборной Леонид Слуцкий.

Об игоках сборной

- Смотрел все матчи тура, за исключением игры «Крылья» - «Кубань», поскольку параллельно шла игра в Казани «Рубин» - «Зенит». Единственное, смотрю сегодня матчи несколько иначе – раньше только сквозь призму соперника ЦСКА, а сейчас наблюдаю за игроками сборной. Это не занимает много времени, но меняется фокус просмотра. А встречи и телефонные беседы не в таких больших объемах, все внимание работе в ЦСКА.

Об игре со «Спортингом»

- Готовимся к «Спортингу», у нас есть план на игру. «Спортинг» сильная команда, фаворит чемпионата Португалии, хорошо укомплектованная команда. Нам надо побеждать, будет яркий, интересный, открытый поединок. Будет интересно, приглашаю зрителей.

О защитниках ЦСКА и сборной

- У Леши Березуцкого прошли боли, связанные с приводящими мышцами. Это беспокоило его полтора года. И теперь он на равных конкурирует с другими защитниками. Кроме того, Игнашевич и Вася Березуцкий в силу травм и болезней пропустил всю предсезонку и входили в сезон, не проведя ни одного контрольного матча. Футболист, который пропускает предсезонку, не может быть в оптимальном состоянии. Это привело к тому, что мы используем в защите ротацию из трех человек.

Футбол. Премьер лига

....................................И О

1.ЦСКА...................... 6 18

2.Зенит ......................6 15

3.Локомотив .............6. 14

4.Спартак .................6 .13

5.Ростов ...................6.. 9

6.Краснодар .............6.. 9

7.Динамо................... 6.. 9

8.Крылья Советов.. .6 ..7

9.Амкар .....................6 ..7

10.Урал ......................6..5

11.Уфа........................6.. 5

12.Терек.................... 6.. 5

13.Мордовия............. 6.. 4

14.Рубин.................... 6.. 3

15.Кубань.................. 6.. 3

16.Анжи .....................6.. 2