Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт6 сентября 2015 10:16

Мутко удивил россиян очередной фееричной фразой

Министр признался, что на последних минутах матча Россия - Швеция думал, что «ему хана»
Мутко удивил россиян очередной фееричной фразой

Мутко удивил россиян очередной фееричной фразой

Фото: REUTERS

Министр спорта, а ныне и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал, что он чувствовал, когда наши футболисты сражались со шведами. Политик снова употребил фразу, которая буквально взорвала Интернет.

- Это футбол, это большие эмоции. Примерно на 70-й минуте наши немного отдали инициативу. Это психология. Последние 10 минут думал, что мне «будет хана», - признался он журналистам.

Мутко также отметил, что в сборной России с приходом Леонида Слуцкого произошли явные изменения. Кроме того, он лично похвалил за удачную игру вратаря нашей команды Игоря Акинфеева.

Напомним, недавно вся Россия обсуждала уровень английского языка Виталия Мутко. Министр спорта отвечает на вопросы иностранных журналистов с фирменным акцентом, и крайне вольно обращаясь с грамматикой.

Например, в мае этого года он прилетел в Швейцарию на конгресс ФИФА и заявил: «Is very good temp, open new stadium, no problem, no criminality...» Дословно переводится это так: «очень хороший темп, открываем новый стадион, нет проблем, нет криминала».

Впервые же Мутко прочитал речь на английском языке во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира по футболу-2018. Тогда Виталий Леонтьевич поразил всех своим произношением, а тогдашний тренер сборной Гус Хиддинк был просто в шоке.