Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ23 августа 2016 22:58

iPhone 6s и после купания в кипятке работает!

Яблочники создали смартфон, защищенный от попадания влаги, но почему-то молчат об этом [видео]
Всякий раз, как выходит новая модель Apple, любители острых ощущений начинают над ней издеваться

Всякий раз, как выходит новая модель Apple, любители острых ощущений начинают над ней издеваться

Фото: YouTube

Всякий раз, как выходит новая модель Apple, любители острых ощущений начинают над ней издеваться. То битами оприходуют, то с высоты уронят. Блогер TechRax любит устраивать гаджетам водные процедуры. На этот раз он погрузил iPhone 6s в кипяток, предварительно запустив на нем таймер. В горячей воде смартфон выключился через семь минут. Можно было предположить, что он скончался. Но когда iPhone 6s снова оказался на суше, он заработал как ни в чем ни бывало.

Блогеры и любители краш-тестов повторяли этот эксперимент несколько раз. И в конце концов пришли к выводу: Apple снова что-то скрывает. Яблочники создали смартфон, защищенный от попадания влаги, но почему-то молчат об этом.

Apple по традиции опыты блогеров не комментирует. Но как рассказал мне эксперт, близкий компании, в iPhone 6s принципиально переработана начинка. Прежде модели с индексом s отличались разве что более мощными процессорами. На этот же раз в смартфоне появилась система 3D Touch, распознающая силу нажатия на экран и новые жесты. В соответствии с ней полностью переделана компоновка деталей внутри корпуса iPhone. Скорее всего, именно благодаря этому яблочная новинка воды не боится.