Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг23 сентября 2015 22:00

Войлок – валенки или высокая мода?

Что мы помним с детства о войлоке? Он толстый, шершавый, колючий, цвет у него черный, коричневый или серый, в нем жарко и он сковывает движения
Источник:kp.ru

Может быть, кто-нибудь вспомнит пеструю кошму с ярким узором, но обычно войлок – это валенки. Но это уже давно не так. Мастера войлока успешно работают с самыми разными натуральными волокнами, и создают не только зимнюю одежду. Летящее легкое платье, летняя накидка, воздушный свадебный наряд, все это – современный войлок!

Фестиваль современного войлока пройдет в рамках выставки «Формула Рукоделия» С 24 по 27 сентября в Сокольниках. Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2015» – самое масштабное мероприятие в России, посвященное рукоделию и хобби. В двух павильонах КВЦ «Сокольники», №4 и №4.1, будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, а также авторские изделия. На площади 9000 кв. м представят свою продукцию около 500 компаний индустрии рукоделия и творческого хобби, творческих объединений и частных мастеров.

На каждой «Формуле» организуются спецпроекты, посвященные самым модным видам рукоделия – лоскутному шитью, вязанию, авторскому стеклу, фуд-дизайну и т.д. Фестиваль «Современный войлок» объединил целую плеяду талантливых художников-фельтмейкеров из России и из-за рубежа. Вы сможете увидеть (и примерить!) авторские пальто, платья, накидки, шапки и обувь, посмотреть модные дефиле, в том числе и детские коллекции, посетить мастер-классы, купить все необходимые материалы для валяния. Очень советуем зайти на стенд конкурса «Игра в Войлок. Белая магия», где за победу будут бороться авторы войлочных скульптур и игрушек. А этот раз работы будут представлены только в белом цвете, и мы уверены, что экспозиция будет очень нежной и необычной. Ну а модницам наверняка понравится экспозиция «12 месяцев» - 12 наборов аксессуаров из войлока, посвященных разным сезонам года. Также очень рекомендуем посетить экспозиции «Образ жизни», где будет представлен войлок в интерьере.

Купить билет, список мастер-классов, модных показов и других мероприятий, а также план проезда вы сможете найти на сайте: www.formula-rukodeliya.ru. Приходите, будет интересно!