Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
ТОП Петербург23 сентября 2015 13:20

ТОП детских врачей и клиник Санкт-Петербурга: выбор «КП»

Кому доверить здоровье ребенка? Выбираем хорошего педиатра и детскую поликлинику
ТОП детских врачей и клиник Санкт-Петербурга: выбор «КП».

ТОП детских врачей и клиник Санкт-Петербурга: выбор «КП».

Здоровье ребенка - святое для всех мам и пап. И докторов для наших малышей мы выбираем гораздо внимательнее, чем для себя. Это вполне разумно: от первых встреч с педиатром зависит не только спокойствие родителей и благополучное развитие малыша, но и дальнейшее отношение маленького человека к заботе о здоровье.

Даже если ребенок болеет сравнительно редко, под рукой всегда должен быть адрес клиники или конкретного врача, которому вы доверяете, чтобы в случае необходимости сразу же можно было обратиться за помощью, а не тратить драгоценное время на поиски доктора. Если же проблемы со здоровьем возникают часто, желательно наблюдаться в одном месте, а еще лучше - у одного и того же врача, который будет знать все о здоровье маленького пациента.

Обычные районные поликлиники устраивают далеко не всех родителей Санкт-Петербурга. К большинству специалистов приходится стоять в очереди, многие виды исследований нужно проходить в других местах, а дефицит времени, отведенного на прием одного пациента, редко дает возможность создать уютную для детей атмосферу общения с педиатром. К тому же в обычных поликлиниках часто не хватает детских врачей узкого профиля (кардиологов, неврологов и так далее).

Поэтому все больше родителей Северной столицы обращаются к услугам педиатров из частных клиник. Высокий уровень сервиса, современное технологическое оснащение, отсутствие очередей, комплексный подход к заботе о здоровье детей (и справку для бассейна выпишут, и МРТ оперативно сделают, и полное обследование проведут) - поход в такую клинику будет комфортным и для детей, и для родителей. К тому же во многих частных медицинских центрах Петербурга работают не только педиатры «широкого профиля», но и детские доктора узких специализаций.

Как же выбрать подходящую детскую поликлинику?

Во-первых, если ситуация не критичная и у вас есть время выбрать медцентр, которому вы доверите заботу о здоровье ребенка, обязательно съездите туда: составьте собственное представление, задайте все интересующие вопросы врачам и администраторам, пообщайтесь с другими родителями.

Во-вторых, помните, что выбирать педиатра и детскую клинику лучше не по принципу «что дешевле» или «что ближе к дому». Необходимо искать место, в котором вашему малышу будет спокойно и которое лично у вас вызывает доверие.

НА ЗАМЕТКУ

Клиника достойна внимания, если:

- в ней работают специалисты, которые регулярно повышают свою квалификацию. Информация о врачах, их стаже и опыте работы, как правило, имеется на сайте медицинского центра

- ваш ребенок сможет получить любую медицинскую помощь (работают детские врачи разных специализаций)

- полезное подспорье для мам, если с педиатром можно связаться не только «в рабочее время»: существует возможность оперативно проконсультироваться с доктором по телефону, скайпу, через сайт клиники

- удобно, если в медцентре предусмотрены все виды услуг, необходимых детям и родителям: в клинике можно пройти комплексное обследование, вакцинацию, получить справку для детского сада, школы, бассейна и так далее

- если в клинике разработаны программы для детей разного возраста: у новорожденных и школьников разные потребности

- атмосфера в детской клинике доброжелательная, персонал вежливый, а родители могут получить исчерпывающую информацию о том, зачем и почему их ребенку назначены те или иные процедуры или лекарства.

ВЫБОР «КП»

Чтобы немного облегчить вам задачу, мы выбрали несколько хорошо зарекомендовавших себя клиник Санкт-Петербурга, в которых работают квалифицированные педиатры.

«Гранти-Мед»

В структуре многопрофильных медицинских центров «Гранти-мед» есть детское консультативное отделение, оказывающее целый комплекс медицинских услуг высокого качества по семнадцати направлениям. Для детей первого года жизни организован патронаж: с момента выписки из родильного дома за здоровьем малыша наблюдает врач-педиатр. Здесь разработаны специальные детские абонементные программы, направленные на прикрепление ребенка к личному врачу-педиатру, наблюдение за состоянием его здоровья, а также составление индивидуальной медицинской программы и плана обследования, графика вакцинации. На отделении есть своя собственная современная диагностическая база, благодаря которой ребенок сможет не только сдать различные анализы, но и пройти обследование с использованием высокотехнологичного оборудования, на котором работают профессионалы своего дела. При желании все анализы можно сдать дома.

Акция: с 1 сентября по 1 октября 2015 года на определенные детские услуги действует скидка.

Адреса:

- центр амбулаторной хирургии: улица Чекистов, 22

- лечебно-диагностические центры: улица Корнеева, 6; улица Савушкина, 121, корп. 2, - центр семейной медицины: Гаврская улица, 15.

Телефоны: 8 (812) 323-92-13, 777-05-30.

Сайт: www.grantimed.ru

Медицинский центр «XXI век»

Центр основан в 1999 году и имеет четырнадцать отделений в разных районах Петербурга. На сегодняшний день это крупнейшая педиатрическая служба города среди частных клиник по количеству пациентов и врачей. Все возможные услуги оказываются с выездом на дом в городе и области. В центре «XXI век» прием ведут детские врачи всех специальностей, проводится вакцинация, широкий спектр современных диагностических обследований, открыто отделение ортоптики для аппаратного лечения заболеваний глаз и снижения зрения. Разработаны абонементные программы для новорожденных и детей разного возраста. В 2014 и 2015 годах педиатры и неврологи центра становились победителями конкурса «Наш любимый врач», проводимого при поддержке администрации города.

Телефон круглосуточного колл-центра: 8 (812) 380-02-38.

Сайт:  www.mc21.ru

Клиника СМТ

Высокая квалификация детских врачей клиники СМТ по достоинству оценена петербуржцами, которые на протяжении многих лет обращаются за помощью на Московский проспект, 22.  В клинике СМТ представлены широкие возможности для комплексной диагностики (УЗИ, лаборатория, рентген),  прием ведут детские врачи более пятнадцати специальностей, проводится вакцинация с применением проверенных безопасных вакцин российских и зарубежных производителей. Кроме того, в детском отделении можно быстро оформить необходимые медицинские справки и документы. Особое внимание уделяется профилактическим осмотрам детей в рамках комплексных педиатрических  программ  для  малышей  до года и старше.

Акции: до 30 сентября 2015 года в клинике СМТ оформление медицинской карты в детский сад  - 2900 рублей, в школу - 7400 рублей.  Карты можно оформить в течение одного дня.

Адрес: Московский проспект, 22.

Телефон: 8 (812) 777-9-777.

Сайт: www.cmtmed.com

MEDEM

Отделение педиатрии клиники MEDEM предлагает весь спектр медицинской помощи детям. Плановая и экстренная хирургия, собственная лаборатория, мощная лечебно-диагностическая база, личный педиатр, детский стационар с возможностью совместного пребывания деток с родителями, детское меню, игровая комната и отзывчивый персонал - все это сделает пребывание ребенка в клинике максимально комфортным и результативным. Кроме того, клиника MEDEM - единственная частная клиника в Северо-Западном регионе, где доступна МРТ диагностика малышей от года под безопасным наркозом! Благодаря своей доброжелательности педиатры клиники MEDEM становятся любимыми врачами для детей любого возраста.

Контакты: улица Марата, 6.

Телефон: 8 (812) 336-33-33.

Сайт: www.medem.ru

Немецкая семейная клиника

Педиатрическое отделение Немецкой семейной клиники оказывает весь спектр медицинских услуг для детей, в том числе и на дому. Коллектив клиники - высококлассные врачи всех специальностей, многие из которых имеют ученые степени докторов и кандидатов медицинских наук, заведующие профильными отделениями в передовых городских лечебных учреждениях. Для детей от рождения до семи лет разработаны педиатрические программы наблюдения, максимально привлекательные по наполнению и цене. С целью профилактики и диагностики заболеваний в клиниках проводятся все виды УЗИ, ЭКГ, лабораторные исследования, рентгендиагностика, вакцинация импортными и отечественными препаратами. На базе клиники осуществляется обучение плаванию грудничков. Мы делаем все для того, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя комфортно. В клиниках организованы игровые зоны, а детские специалисты обеспечивают индивидуальный подход к каждому ребенку.

Акции: оформление медицинских карт 026/У для школы и детского сада от одного часа всего за 1999 рублей. Справки детям за пятнадцать минут - 750 рублей.

Контакты:

- Невский проспект, 114-116, бизнес-центр «Невский центр» («СТОКМАНН», ст. м. «Площадь Восстания»)

- Варшавская улица, 23, корп. 1 (ст. м. «Парк Победы»).

Телефон: 8 (812) 432-32-32.

Сайт: www.german.clinic