Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи29 сентября 2015 12:55

Видеоблогер утопил два новейших айфона, чтобы показать, как они работают под водой

Отдельным шоком для пользователей стал ролик, где смартфон прокипятили
Как выяснил видеоблогер Зак Стрейли в ходе бесчеловечного эксперимента новейшие смартфоны спокойно функционируют и после продолжительного «купания»

Как выяснил видеоблогер Зак Стрейли в ходе бесчеловечного эксперимента новейшие смартфоны спокойно функционируют и после продолжительного «купания»

Фото: Youtube

Интересная тенденция: если раньше магазинчики на курортах делали прибыль на сувенирах, то сегодня рядом с ними прочное место заняла палка для селфи. Потому что сфотографировать себя, купающимся в море, считает должным каждый уважающий себя пользователь соцсетей, но вот как бы не утопить айфон?

Похоже, владельцам iPhone 6s и 6s Plus такое не грозит. Как выяснил видеоблогер Зак Стрейли в ходе бесчеловечного эксперимента новейшие смартфоны спокойно функционируют и после продолжительного «купания». Он продержал аппараты в воде не менее часа и те никак не заявили о своих неполадках. Экран реагировал на различные типы касаний, работала камера, запускались приложения.

Об этой особенности новинок в Apple не рассказывали - по всей видимости, флагманские iPhone не прошли (или даже не проходили) соответствующую сертификацию.

К слову, в тот же день на YouTube появилось видео, на котором новый iPhone 6s выдерживает кипячение и сохраняет работоспособность.