Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
ТОП Петербург30 сентября 2015 8:11

Ищу хорошего гинеколога: топ клиник Санкт-Петербурга - выбор «КП».

Отзывы подруг - не единственный способ выбрать хорошего гинеколога, гинеколога-эндокринолога и других специалистов по женскому здоровью

Чтобы быть уверенными в том, что вы доверили «самое ценное» настоящим профессионалам и даже на рядовом приеме ваш гинеколог не упустит ни одной угрозы вашему самочувствию, важно следить за тем, как развивается самая женственная отрасль медицины. С каждым годом во всех отраслях гинекологии (хирургии, эндокринологии, детской и подростковой гинекологии, акушерском деле и так далее) появляется все больше новых открытий, методик помощи пациенткам. То, что еще вчера казалось неразрешимой проблемой, сегодня лечат на ура. Врачи Санкт-Петербурга по традиции находятся на самых передовых рубежах медицинской науки. И все, что нужно, чтобы воспользоваться их опытом и знаниями, - это выбрать хорошего гинеколога и регулярно ходить на прием и осмотр.

К гинекологу - каждые полгода

Посещать врача-гинеколога нужно не реже двух раз в год, даже если по «женской части» все в порядке и ничего не беспокоит.

Как показывает практика, о красоте своего тела прекрасная половина человечества задумывается значительно чаще, чем о его здоровье. Взваливая на себя семейные заботы и продвигаясь по карьерной лестнице, женщина находит время для визита в салон красоты. А вот посещение гинеколога откладывает на потом: у меня ведь ничего не болит! Хотя именно внутреннее здоровье - залог нашей внешней красоты.

Отсутствие жалоб - не повод обходить кабинет гинеколога стороной. Большинство женских болезней, например, миома матки, эндометриоз, инфекции, передающиеся половым путем, рак шейки матки, протекают бессимптомно, и выявить их возможно лишь при осмотре.

Между тем, по статистике, только одиннадцать процентов россиянок регулярно проходят осмотры у гинеколога. В основном наши соотечественницы идут на прием, когда проблемы со здоровьем уже очевидны. Есть и такие, кто вообще ни разу в женскую поликлинику не заглядывал.

Одной из основных причин такого безответственного отношения к собственному здоровью пациентки называют страх столкнуться с формальным отношением врачей, нехватку времени и необходимость обследоваться в разных клиниках, где есть нужное оборудование и специалисты.

В наши дни иначе, чем «отговорками», такие страхи и не назовешь. В Санкт-Петербурге уж точно хватает клиник, где можно сделать все и сразу: пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ, получить консультацию узкого специалиста (например, гинеколога-эндокринолога), разработать план дальнейшего лечения… и даже позаботиться о качестве интимной жизни, которое, не будем скрывать, тоже зависит от «самочувствия» и тонуса женских органов.

Кстати, уважающие себя медицинские центры заботятся не только о том, чтобы предоставить пациенткам полный спектр всех видов гинекологической помощи высокого уровня, но и о том, чтобы пресловутые кресла были максимально комфортными, а обстановка клиники, улыбки персонала делали визит к гинекологу простым и приятным.

Шесть поводов записаться на прием к врачу-гинекологу:

1. Зуд, жжение, выделения из половых органов имеют неприятный запах. Это может говорить о таких заболеваниях, как молочница (кандидоз), хламидиоз, бактериальный вагиноз, воспаление придатков матки, яичников и другие.

2. Нарушение менструального цикла может стать первым симптомом таких недугов, как дисфункция яичников, хронический эндометрит, эндометриоз, миома матки, поликистоз яичников и многие другие.

3. Частая смена половых партнеров – без регулярных визитов к врачу она рано или поздно закончится инфекцией. Ряд инфекций в запущенном состоянии может вызвать серьезные заболевания, протекающие бессимптомно. Например, вирус папилломы человека.

4. Подбор контрацепции. Подходящие именно вам таблетки может посоветовать только врач-гинеколог.

5. Беременность, а также ее долгое отсутствие при условии регулярной половой жизни без предохранения.

6. Плановый осмотр. К врачу надо обращаться не тогда, когда проблемы уже возникли, а когда они еще только зарождаются. Иначе можно «заработать» хронические воспалительные процессы репродуктивной системы, нередко ведущие к бесплодию. Но самое опасное - это онкологические заболевания.

Группа клиник «Альтермед»

Отсутствие оргазма после родов, значительное снижение чувствительности влагалища, болевые ощущения при половом контакте, симптомы стрессового недержания мочи -  проблемы, с которыми сталкиваются многие рожавшие женщины. В клинике «Альтермед» проводится уникальная процедура вульво-вагинального лазерного восстановления по методике MonaLisa Touch™. После курса процедур к женщинам полностью возвращаются прежние ощущения во время секса, а нередко они становятся даже ярче, чем до родов.

Преимущества этой процедуры:

1. Она выполняется амбулаторно и длится не более пятнадцати минут. Обычно требуется две-три процедуры с интервалом в месяц-полтора.

2.  Воздействие лазерным лучом безопасно для организма женщины и практически не ощущается.

3.  Реабилитационный период после процедуры длится всего неделю.

4.  Не требуется прием лекарственных препаратов.

Технология позволяет решать не только проблемы в сексуальной сфере, но и лечить заболевания, которые часто проявляются после родов, а также в климактерическом и постклимактерическом периоды и даже решать эстетические вопросы.

Контакты: Ленинский проспект, 123А, Б, тел.: 8 (812) 468-88-88, 8-800-333-68-88.

Сайт: www.altermed.ru

MEDEM

Отделение гинекологии Международной клиники MEDEM обладает самыми современными технологиями диагностики и лечения гинекологических заболеваний. Опытные врачи-гинекологи оказывают квалифицированную помощь как в плановом, так и в экстренном порядке. Гинекологическое отделение клиники MEDEM в течение многих лет оказывает высококлассную помощь женщинам с эндокринными нарушениями, нарушениями менструального цикла, бесплодием, климактерическими и другими проблемами. Большой плюс клиники - ее многопрофильность. Обратившись в MEDEM, вы сможете пройти любую диагностику, сдать анализы, получить срочную консультацию врачей широкой и узкой специализации.

Акции: до 30 октября в клинике действует акция «Консультация гинеколога + УЗИ» со скидкой 20 процентов!

Контакты: Санкт-Петербург, улица Марата, 6, тел.: 8 (812) 336-33-33.

Сайт: www.medem.ru

Медицинский центр «Адмиралтейские верфи»

Здесь разработана программа комплексного обследования женского здоровья. Она позволит вам максимально быстро и точно получить полную информацию о своем самочувствии. А это так важно в наше время - когда здоровье ценится больше времени и денег. К тому же, не секрет, что многие заболевания гораздо легче и дешевле вылечить, если выявить их в начальной стадии. Не запускайте себя, следите за здоровьем. И комплексная программа центра «Адмиралтейские верфи» станет вам в этом отличным помощником. Стоимость обследования - от 4 890 рублей. Программа включает консультацию гинеколога, расширенный комплекс клинических и лабораторных обследований для женщин разного возраста. Для записи на обследование достаточно оставить заявку с перечнем желаемых услуг на сайте Медицинского центра «Адмиралтейские верфи» или позвонить по телефону.

Контакты: Санкт-Петербург, Садовая улица, 126, тел.: (812) 714-80-80

Сайт: www.verficlinic.ru

Медицинский центр XXI век

В центре XXI век  работает более тридцати высококлассных специалистов, доброжелательных и внимательных к проблемам пациенток. Здесь разработаны программы по ведению беременности. Работают гинекологи-эндокринологи, специалисты по детской и подростковой гинекологии. Применяются такие методы лечения, как криодеструкция, лазеротерапия, электрокоагуляция, радиоволновая хирургия. В центре всегда помогут в подборе контрацепции, лечении заболеваний шейки матки (в том числе современным радиоволновым методом), эндометриоза, нарушений менструального цикла, воспалительных заболеваний, проблем климактерического периода. Прямо на приеме гинеколога можно сделать УЗИ и видеокольпоскопию на аппарате экспертного класса. А в центре амбулаторной хирургии, созданном при центре XXI век, на современном оборудовании выполняются операции (в том числе диагностические), многие из которых раньше можно было сделать только в стационаре: гинекологические пластические операции, гистероскопия, удаление кист. Процедуры проводятся с анестезией за один день и без госпитализации, с оформлением больничного листа.

Контакты: прием врачей ведется во всех четырнадцати филиалах центра, телефон для записи: 8 (812) 380-02-38.

Сайтwww.mc21.ru

Система клиник МЕДИ

Клиники МЕДИ оснащены передовым оборудованием, как для диагностики, так и для лечения гинекологических заболеваний. Широкий спектр услуг в области акушерства и гинекологии включает в себя планирование и ведение беременности, 3D и 4D УЗИ плода, лечение бесплодия, полный комплекс обследований, фотокольпоскопию и биопсию шейки матки, радиоволновую и лазерную хирургию для лечения патологий шейки матки, вульвы и влагалища, проведение малых хирургических вмешательств, гистероскопию и многое другое. Здесь действительно любят и умеют заботиться о здоровье прекрасной половины человечества.

Акции: до 31 октября действует скидка 15 процентов на консультацию гинеколога с УЗИ (подробнее - на сайте).

Контакты: Санкт-Петербург, Невский проспект, 82, Комендантский проспект, 17, тел.: 8 (812) 777-0000.

Сайт: medi.spb.ru

Немецкая семейная клиника

В отделениях гинекологии Немецкой семейной клиники вы можете получить консультации, пройти диагностику и лечение у ведущих акушеров-гинекологов, гинекологов-эндокринологов, маммологов, гинекологов-онкологов города. Обращаясь сюда, вы доверяете свое здоровье лучшим экспертам в своей области  - специалистам высшей категории, кандидатам и докторам медицинских наук, имеющих многолетний опыт  работы в передовых медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. Отделение гинекологии Немецкой семейной клиники оснащено самым современным оборудованием, позволяющим своевременно диагностировать возможные проблемы женского здоровья и проводить эффективное лечение. Все анализы и гинекологические исследования проводятся непосредственно в клинике. Здесь вы можете пройти комплексное гинекологическое обследование, а также проконсультироваться у специалистов по вопросу планирования беременности. Для будущих мам разработана специальная программа по ведению беременности. Она включает уникальный курс для родителей по подготовке к естественным родам, созданный лучшими российскими врачами и рекомендованный ВОЗ.

Акция: бесплатная консультация гинеколога с осмотром - в рамках комплексного гинекологического обследования. Осмотр, УЗИ и лабораторные исследования - 2 890 руб.

Контакты: Санкт-Петербург, Невский пр-т, 114-116, бизнес-центр «Невский центр» («СТОКМАНН», ст. м. «Площадь Восстания»),

пл. Чернышевского, д.11 (БЦ «Буржуа», ст. м. «Парк Победы»)

Телефон: 8 (812) 432-32-32.

Сайтwww.german.clinic

Клиника СМТ

На базе отделения гинекологии клиники СМТ можно комплексно и быстро решить любую гинекологическую проблему. Прием ведут врачи высшей квалификации. Во время приема врач может провести необходимые исследования (видеокольпоскопия, УЗИ и др.).  В клинике используется системный подход к лечению сложных гинекологических заболеваний, кроме современных амбулаторных методик (радиоволновая хирургия, жидкостная онкоцитология), в стационаре проводится хирургическое лечение любой сложности. Гинекологи-хирурги  имеют большой опыт лапароскопических и эндоскопических операций, включая внутриматочную хирургию, лечения различных форм бесплодия, операции на придатках, при внематочной беременности, при любых воспалительных заболеваниях. В клинике также ведут прием гинекологи-онкологи, маммологи, представлены методы ранней диагностики онкологических заболеваний.

Контакты: Санкт-Петербург, Московский проспект, 22, проспект Римского-Корсакова, 87, тел.: 8 (812) 777-9-777.

Сайт: www.cmtmed.com