Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика6 октября 2015 21:50

Минутка русского десанта в прошлое

Вот увидите - Запад все перевернет так, что еще и обвинит Россию в создании ИГИЛ* - считает наш колумнист
В Европе с тревогой наблюдают за поддержкой Россией усилий Асада по уничтожению сирийской оппозиции

В Европе с тревогой наблюдают за поддержкой Россией усилий Асада по уничтожению сирийской оппозиции

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что беженцы могут использоваться как орудие гибридной войны против Европы.

Для европейцев каждый беженец - это человек и личность / но не следует забывать, что они инструмент давления на соседей, сообщил Туск.

Европа безусловно поддерживает войну с террором / но если Башар Асад удержится у власти, то в ЕС прибудет ещё три миллиона беженцев, отметил Туск.

Поэтому нужно следить за происходящей борьбой России с ИГИЛ / и с тревогой наблюдать за поддержкой Россией усилий Асада по уничтожению сирийской оппозиции, указал Туск.

...Данная яркая и чёткая речь показывает, что гибридная война уже ведётся в головных мозгах европейцев. Коротко говоря - их элиты проводят над коллективной европамятью сложную хирургическую операцию по пересадке событий. Задача - сделать так, чтобы начавшиеся неделю назад бомбардировки террористов российской авиацией стали в евроголовах причиной волны беженцев, идущей с начала года.

Именно этой цели служит раздвоение каждой формулировки, употребляемой европейскими тусками. Это не от идиотизма - это намеренно включённая опция "туман войны". Пройдёт два часа, и никто из зрителей не сможет толком вспомнить, что именно говорил еврочиновник. Останется лишь тёплое ламповое чувство, что он предостерегал против зла. Кажется, смысл в том, что все беженцы - от русских.

Той же цели служат настойчиво вбрасываемые через ресурсы, которых не жалко, мега-версии о том, что ИГ - это на самом деле российский проект.

Россию сейчас спешно инсталлируют задним числом во всю сирийско-иракскую историю. Последний раз я такое видел в "Возвращении Джедая", куда Лукас во время очередного ремастеринга вставил доброе привидение юного Дарта Вейдера - снятого спустя четверть века актёра Кристинсена.

Что ж. В принципе ничего невозможного нет. Пройдёт года два, и мы узнаем, что Майдан в Киеве стал ответом на российскую агрессию в Крыму, вторжение Саакашвили в Осетию - было жестом отчаяния в ответ на российские танки в Гори и Зугдиди, а Гитлера к власти испуганные немцы привели, чтобы защититься от изнасиловавшей Берлин и развалившей Рейхстаг Красной Армии.

...Лет через сто, когда выжившая часть землян будет жить дружно и достраивать фотонные звездолёты на трансурановых планетках - историки, плюясь, опишут в учебниках наш исторический период так: "Велись многочисленные войны. Правду установить не представляется возможным - современники её тоже не знали. Подтверждением последнего служит огромное количество сохранившихся футболок с надписью "Everybody lies".

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

Источник