Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире8 октября 2015 10:45

«Ни одна партия не использовала антироссийских лозунгов»

Путин встретился с Атамбаевым и пожелал Киргизии процветания
Президент России пожелал и новому составу депутатского корпуса, и всей Киргизии – процветания

Президент России пожелал и новому составу депутатского корпуса, и всей Киргизии – процветания

Фото: РИА Новости

День рождения Владимира Путина — отличный повод для визита в Россию. Возможно, этим и руководствовался президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, прилетевший в Сочи в среду вечером, а в четверг пришедший на официальную встречу к Путину.

- Прежде всего хотел бы поздравить вас с успешным завершением избирательной кампании в парламент, - встретил коллегу . - И даже не с результатами, хотя они весьма благоприятные для вас, для тех политических сил, которые вы поддерживаете, но и с тем, как они были проведены. На самом высоком уровне, по всем канонам и традициям демократических стран. Со всеми требованиями международных организаций это полностью согласуется.

Президент России пожелал и новому составу депутатского корпуса, и всей Киргизии – процветания.

- Вчера мы смогли обсудить ряд вопросов двусторонних отношений, и сегодня мы сможем обсудить то, что не договорили вчера, - ответил Атамбаев, приоткрыв тайну. Потому что нигде кроме дня рождения Путина, куда по словам Дмитрия Пескова, был приглашен только узкий круг гостей, поговорить им в среду было негде.

- Думаю, что наши отношения вышли на совершенно новый этап, - продолжил он. - Примечательно, что во время выборов в парламент ни одна политическая партия не использовала антироссийских лозунгов или антироссийской риторики. Это разительный контраст по сравнению с тем, что было пять лет назад. Это говорит о том, что между нашими странами совершенно другие отношения.

- Это действительно очень хорошо и создает благоприятные условия для дальнейшего развития наших отношений, - согласился Путин.