Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды13 октября 2015 9:40

Каракуль: мужчинам для статуса, женщинам – для красоты

У экспертов «Новоторжской ярмарки» мы узнали, какие изделия из каракуля подойдут для сильного пола, а прекрасной половине напомнили, что еще, кроме шапок и шуб, шьют из этого модного меха

Мех, это не только защита от холода. Это престиж, комфорт, магия, шарм, шик. Он привлекает внимание, а вещи из меха или с меховой выделкой – настоящее искусство. И все-таки - какой мех считается мужским, а какой женским? Этим вопросом часто задаются покупатели натуральных шуб и дубленок.

Четкого деления на мужские и женские меха не существует, но негласное различие все-таки есть. К примеру, соболий, лисий и мех шиншиллы считаются женскими, а бобр и енот – мужскими. Однако есть меха, которые одинаково подойдут как мужчинам, так и женщинам и каракуль – наиболее яркое тому подтверждение.

К примеру, мужской пиджак из каракуля вполне уместен в современном мегаполисе. Это выглядит красиво, дорого и мужественно. Хотя в большинстве своем современные мужчины предпочитают статусный каракуль в головных уборах и отделках воротников пальто и дубленок.

Зато женщины могут носить каракуль в любых вариантах: от шапок, пальто, шуб и дубленок до выходных платьев, жакетов и сумок.

Каракуль бывает разных цветов: серый, черный, коричневый (его еще называет "сур"), серебристый и белый. Одним из самых дорогих и элитных считается серый каракуль. Его главная прелесть заключается в игре цвета.

На «Новоторжской ярмарке», которая пройдет в Санкт-Петербурге, в спорткомплексе «Юбилейный», с 14 по 18 октября 2015 года, представлен большой выбор шуб, дубленок, жакетов, полупальто и пальто из каракуля. Познакомиться с огромным ассортиментом коллекцией можно уже сейчас – официальном сайте Новоторжской ярмаркиwww.shubu.ru