Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды13 ноября 2015 14:40

Актер Михаил Державин госпитализирован в Боткинскую больницу

Друг Александра Ширвиндта пройдет курс лечения
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Актер Михаил Державин госпитализирован в Боткинскую больницу

Актер Михаил Державин госпитализирован в Боткинскую больницу

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Боткинскую больницу на днях доставили актера Михаила Державина. По счастью, как говорят врачи, ничего страшного, что бы могло угрожать жизни знаменитого артиста, не случилось. Просто почувствовал себя плохо из-за перепадов давления и врачи настояли на госпитализации. Мы позвонили в палату артиста узнать о его самочувствии.

- Спасибо, что интересуетесь, самочувствие мое более-менее, - сказал корреспонденту «КП» Державин. – Голова кружится. Но... не от успеха, к сожалению (посмеивается).

- Кто вас в больнице навещает?

- Я тут несколько дней. Пока только звонки всякие. Сейчас рядом со мной доктор, она говорит, что чем меньше будут навещать, тем лучше – здоровье будет крепче. Волнения и переживания мне сейчас ни к чему.

- А что с вами случилось?

- Это мои дела с давлением. Врачи настояли, чтоб я поправил здоровье. И это мне разрешил Александр Анатольевич Ширвиндт – дал мне продыху. Все-таки на будущий год мне 80. Я, правда, мальчишка по сравнению с Ширвиндтом – ему уже 82 года.

- На сколько вас положили?

- Сказали, что минимум две недели, не меньше... Вот передаю вам трубочку доктору.

- Мы хорошо лечим Михаила Михайловича, - сказала «КП» его врач. – От тяжелой работы не бывают по отдельности болячки. От нагрузок организм изнашивается - нужна помощь. Все вместе делаем – таблетки, капельницы, нагрузим немножко лечебной гимнастикой от головокружения. Головокружение может быть от тысячи причин. Михаил Михайлович претендует на хорошие годы. А у человека с возрастом естественно накапливается усталость, которая дает о себе знать, и мозг человека устает от современного ритма, организм изнашивается. Как таковой страшной, смертельной болезни нет… Я Мишу знаю давно, мой супруг Георгий Мартынюк (народный артист РФ. - Прим. Ред.) с ним вместе когда-то работал.

Его сейчас нет в живых. А Державина мы приведем, в порядок, не беспокойтесь - еще и попляшет, и попоет, и байки расскажет!

Желаем Михаилу Михайловичу полностью восстановиться!