Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Досуг17 ноября 2015 10:16

В Петербурге выступит Макс Корж

Певец посетит город в рамках турне «Большой флэт-2. Возвращение соседа»
Певец посетит город в рамках турне «Большой флэт-2. Возвращение соседа».

Певец посетит город в рамках турне «Большой флэт-2. Возвращение соседа».

В рамках турне «Большой флэт 2: Возвращение соседа» белорусский певец даст масштабные концерты в пяти крупных городах СНГ: Минске, Москве, Киеве, Петербурге и Львове. В нашем городе он выступит 21 ноября в Ледовом дворце. Начало в 19.00

Макса с полным основанием назвать можно «народным героем» и «кумиром молодежи»: женат, не курит, не пьет, воспитывает дочь. Бывший студент БГУ сумел стать популярным без всяких связей и финансовых вложений. 300 долларов на запись своей первой песни он одолжил у мамы. Композиция стала набирать обороты в Интернете, пока сам автор был в армии. Зато теперь Макс Корж с легкостью собирает дворцы спорта и счет его поклонникам идет на сотни тысяч. Непонятно, чем именно юноша в шортах и бейсболке, с ямочкой на подбородке, берет публику - то ли безыскусной искренностью своих текстов, то ли взрывным сочетанием хип-хопа с дворовым стилем и современной танцевальной музыкой.

Феномен успеха Макса Коржа не могут объяснить музыкальные критики, но многочисленные фанаты легко находят для этого слова. «Все правильно поет», «Узнаю себя в его треках», «Просто лучший», - такими комментариями пестрят стены сообществ в социальных сетях, посвященных музыканту, а у его страницы «ВКонтакте» почти пятьсот тысяч подписчиков. Свои концерты Макс называет «вырванными», имея в виду то, что они вырывают человека из повседневности. И действительно, на них творится настоящее танцевальное светопреставление!

Молодой певец привлек внимание телевизионщиков и кинематографистов. В 2014 году стал лауреатом премии «Муз-ТВ» в номинации «Лучший альбом» за пластинку «Жить в кайф». Его сегодняшний гастрольный тур удостоился особого внимания музыкального канала: каждый день «Муз-ТВ» снимает и транслирует «дневник тура». Этот проект продлится до 7 декабря. Одновременно в рамках турне снимается и большой документальный фильм о Максе, его группе и его фанатах - первый показ запланирован на весну 2016 года. А заключительный концерт тура «Большой флэт-2» в Москве будет снимать знаменитый Федор Бондарчук.

Сегодня на счету певца три альбома: «Животный мир», «Жить в кайф» и «Домашний». В прошлом году прошло его первое крупное турне «Большой флэт». Флэт – имеется в виду свободная квартира, где всегда собирается тусовка самых разнообразных личностей и случается масса историй. В этом году «Большой флэт» снова собирает гостей – на этот раз и на съемки фильма. Кстати, через два дня после концерта в Петербурге, 23 ноября Максим отметит свое 27-летие.