Премия Рунета-2020
Пермь
+23°
Boom metrics
Добрые дела27 ноября 2015 7:53

Мама, усыновившая пять детей-инвалидов: «На деньги от читателей «Комсомолки» мы купим ходунки для Темы»

Семья Чернооких из Пермского края благодарит всех, кто переводил им на счет денежные средства
За последние пять лет Черноокие "родили" пятерых приемных малышей.

За последние пять лет Черноокие "родили" пятерых приемных малышей.

Фото: Юлия Лоза

Накануне Дня мам мы позвонили в Лысьву, Елене Черноокой, многодетной маме, которая сначала вымолила позднего ребенка, а потом усыновила пять детишек-инвалидов из детского дома. Историю этой необычной семьи «Комсомолка» опубликовала в начале ноября. Мы поздравили многодетную маму с праздником и узнали, как складывается ее жизнь.

- Я безумно благодарна каждому, кто помог нам, и перевел деньги на опубликованный в газете счет, - рассказала Елена Черноокая. – Низкий поклон всем, кто отрывал от себя, от своей семьи маленький кусочек: кто-то переводил нам по 100, кто-то по 500 рублей, а один человек сразу перевел 10000 рублей, в итоге получилась сумма 14 900. Ребятки, как узнали, что нам помогают и присылают денежки, стали просить: «Мамочка, давай купим на Новый год огромную елку!»

Елку Черноокие, конечно же, купят, но на свои деньги, а те, которые собрали для многодетной семьи неравнодушные читатели «Комсомолки», пойдут на ходунки для Темочки - первого ребенка, которого усыновили Черноокие. У него синдром Дауна.

- Ему 4 года, и нужно сделать все, чтобы Темочка понял, что надо учиться ходить. Стоят ходунки порядка 40 тысяч рублей, - объясняет Елена. – В ближайшее время планируем поехать в Пермь в ортопедический центр и заказать их.

Это Артем. До того, как его усыновили мама и папа, мальчика дважды предали взрослые.

Это Артем. До того, как его усыновили мама и папа, мальчика дважды предали взрослые.

Фото: Юлия Лоза

Еще одна замечательная новость появилась в этой семье за последний месяц.

- После статьи в «Комсомолке» о нас узнали на Первом канале и пригласили на съемки программы «Мужское/ Женское» с Александром Гордоном, - рассказывает Елена. - На программу ездили мы с Ромой, остальных деток снимали в домашней обстановке. Впечатлений и эмоций от поездки - масса, но самое главное, Александр Гордон попросил врачей столичной офтальмологической клиники посмотреть Рому, и те сказали, что глаз, на котором наши пермские медики поставили крест, сможет после операции видеть. И мы молимся, ждем и верим в чудо, которое вскоре может произойти!