Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды25 ноября 2015 14:06

Названы самые провальные фильмы 2015 года

Список неудачных картин составил Forbes
На первом месте оказалась комедия «Рок на Востоке», главную роль в которой сыграл  Билл Мюррей

На первом месте оказалась комедия «Рок на Востоке», главную роль в которой сыграл Билл Мюррей

Фото: кадр из фильма

Журнал Forbes составил список самых провальных лент этого года. Издание сопоставило суммы, потраченные на создание фильма, и суммы, собранные в прокате.

Примечательно, что среди неудачных картин есть и фильмы, в которых снялись мировые звезды. Однако даже это не спасло некоторые ленты от провала.

На первом месте оказалась комедия «Рок на Востоке», главную роль в которой сыграл с Билл Мюррей. Лента, рассказывающая о музыкальном продюсере, собрала всего 2,9 миллиона долларов при бюджете в 15 миллионов, сообщает сайт «Дни.ру».

На втором месте оказался боевик «Ганмен» – $10,7 миллионов прибыли против $40 миллионов расходов.

И замкнул тройку лидеров триллер «Кибер», в котором сыграла звезда «Мстителей» Крис Хемсворт. Картина собрала $19,4 миллиона, в то время, как на ее создание было потрачено $40 миллионов.

На четвертом и пятом местах оказались картины «Между делом» и «Джем и голограммы», потерявшие $20 миллионов и $2,5 миллиона соответственно.

Также в список провальных лент попалим «Вне себя», «Ультраамериканцы», «128 ударов сердца в минуту», «Алоха».

Десятку рейтинга замкнул фильм с Джонни Деппом в главной роли «Мордекай». Кинолента про жулика, который пытается раздобыть дорогую картину, собрала $47,3 миллиона при вложениях в $60 миллионов.