Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире25 ноября 2015 22:00

Грузинам в России нужен новый «Союз»?

Не на журналиста надо было обижаться, а недостатки устранять

В апреле нынешнего года в публикации «Предводитель «Союза грузин» и его амбиции» наша газета рассказала о нарушениях, которые допустило руководство этой общественной организации («Союз грузин в России»), а также о некоторых особенностях поведения ее лидера - Михаила Хубутия. В той публикации говорилось, что из-за ряда нарушений Минюст России вынес «представление о привлечении к административной ответственности организации «Союз грузин в России». Сделано это было по итогам проверки».

7 апреля организация подала в Минюст документы об устранении нарушений. Однако в дополнительных документах были выявлены... очередные нарушения.

16 июля 2015 г. «Союз грузин в России» повторно подал в Минюст информацию об устранении нарушений. Но оказалось, что «до настоящего времени организацией не устранены неоднократные и грубые нарушения, выявленные в ходе проверки и отраженные в акте и двух письменных предупреждениях».

По всей видимости, к сожалению, руководство этой общественной организации не учло критику и не исправило ошибки, поскольку 16 октября 2015 года Верховный суд РФ вынес решение: «Заявление Министерства юстиции РФ удовлетворить. Ликвидировать Общероссийскую общественную организацию «Союз грузин в России»и ее структурные подразделения...»

А ведь своя общественная организация для грузин, живущих в России, лишней явно ведь не будет.