Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество6 февраля 2016 0:00

Домогательства в прямом эфире: на карнавале в Кельне произошли нападения на женщин

Во время традиционного карнавала в полицию поступило 22 заявления о домогательствах, в том числе от журналистки бельгийского телеканала RTBF Эсмеральды Лабье [видео]
Журналистка бельгийского телеканала RTBF Эсмеральда Лабье подверглась домогательствам в прямом эфире. Фото: скриншот видео

Журналистка бельгийского телеканала RTBF Эсмеральда Лабье подверглась домогательствам в прямом эфире. Фото: скриншот видео

В четверг, 4 февраля, когда в немецком Кельне начался традиционный фестиваль, произошло 22 случая домогательств женщин, сообщил начальник городской полиции Михаэль Темме.

Он рассказал, что особенно серьезными стали два случая. Журналистка бельгийского телеканала RTBF Эсмеральда Лабье стала жертвой домогательства во время прямого репортажа. Мужчины изображали неприличные жесты по отношению к Лабье и смеялись, не стесняясь камеры.

Позже она сообщила, что поведение напавших на нее во время работы камеры – это только небольшая часть того, что с ней произошло. Журналистка намерена довести это дело до суда.

Второй серьезный случай – нападение и, скорее всего, изнасилование женщины ранним утром, когда та возвращалась домой. Об этом написала газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Напомним, за безопасностью на карнавале следили более двух тысяч полицейских.

В новогоднюю ночь в Кельне были зафиксированы массовые нападения на жительниц города со стороны мигрантов. Более 700 женщин подали заявления о домогательствах в полицию, а также произошло множество краж. По свидетельствам очевидцев, нападавшими в основном были молодые мужчины североафриканской и арабской внешности.

4 февраля, в так называемый "Бабий четверг" официально открылся Кельнский карнавал, который будет идти шесть дней.