Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Звезды6 февраля 2016 12:37

В Ижевске Юлю Чичерину не пустили в тир музея Калашникова, потому что у нее не было водительских прав

Певица купила там сувениры и подарила их своим музыкантам [фото, видео с концерта]

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

5 февраля в Ижевске в клубе «Резиденция» при поддержке «Промо групп» прошел один из самых позитивных рок-концертов, ведь на сцену вышла сама Юлия Чичерина со своей одноименной группой. Перед концертом исполнительница приехала в студию «Нашего радио» - Ижевск», где рассказала о своих путешествиях, животных и новом альбоме.

В новом альбоме каждый трек – это видеоистория

В 2014 году Юлия проехала на машине 18 000 километров – добралась по высокогорным дорогам до Тибета. После этого она решила выпустить альбом «Сказка о странствии и поиске счастья». В нем каждый трек – это видеоистория, каждая из которых связана общим волшебным сюжетом. Ведь, как говорит Юля, просто слушать песни – это скучно, хочется видеть красивые картинки.

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

- Два дня назад записала последний трек - «Мой Сталинград» - один из главных. Я долго сидела над ним. Эти песни - последний бой моей героини, она сражается то сама с собой, то с одной горной ведьмой, и побеждает. А сам Сталинград в песне придумал Буба (Сергей Бобунец – солист группы «Смысловые галлюцинации»), и это оказалось очень в тему, ведь после Сталинградского сражения Россия больше не проигрывала, как и моя героиня. У каждого свой Сталинград – «битва», после которой ты уже не отступаешь, - рассказывает Юлия в эфире.

Но видео готовы еще не ко всем песням. Кстати, ролики выложили в Сеть уже давно – они были представлены, как сказочный сериал. Юлии осталось доделать еще пару серий (9 уже есть) и получится полнометражный музыкальный фильм.

На этом певица останавливаться не собирается – в планах к релизу альбома издать целую книгу комиксов, который бы сделал его еще более разноплановым.

«Я выступала на земляной крепости, а рядом были огневые точки, и самолеты взлетали каждые 10 минут»

Юля чаще называет себя путешественником, чем музыкантом. Еще бы! Она объездила полмира: вместе со своим мужем побывала в Монголии, США, ряде стран Европы, Африки и Юго-Восточной Азии. А в рамках благотворительного автопробега «СПИД-СТОП» певица исколесила всю Россию.

В канун 2016 года Чичерина дала концерт для российских военнослужащих на военной базе «Хмеймим» в Сирии.

- В Сирии было очень необычно. Я выступала на земляной крепости, а рядом были огневые точки, и самолеты взлетали и садились каждые 10 минут. Причем они не мешали, а даже наоборот – помогали и бодрили! – вспоминает о необычном концерте Юля.

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Но больше всего Юлю впечатлила Камбоджа, где от насекомых ее спас кузнечик.

- Вечером мы выступали на ферме лотосов – среди воды и множества цветов. И там было очень много насекомых, они летели на свет прожекторов, а, значит, и на меня. Больше всех мучился наш барабанщик, потому что он даже не мог от них отмахнуться. Ну и я рот тоже не могла закрыть – я же пела! И тут мне на микрофон сел кузнечик, и после этого мне на лицо больше никакие мошки не садились. А так я не боюсь никаких насекомых, я с ними даже дружу.

А вот в Тибете певица попала в аварию – она врезалась в бензовоз.

- Хорошо, что я готовилась. Как физически, так и технически. На машину я сделала каркас безопасности – и это спасло и меня, и алюминиевое авто. Я говорю, что попала в авиакатастрофу, а не ДТП, потому что все произошло в горах, - улыбается Юля.

Еще Юлия мечтает выступить в Антарктиде, на космической станции и даже на Луне.

«Музей Калашникова похож на музей Космоса в Самаре»

Когда Юлия Чичерина приезжает в какой-либо город, она не сразу заселяется в гостиницу. Ее цель – максимально изучить местность. В столице Удмуртии певица решила посетить музей им. Калашникова.

- Сегодня я там побывала, думала пострелять в тире, но меня не пустили, потому что у меня не было водительских прав (она носит их с собой вместо паспорта). Но ничего страшного, я не то чтобы сильно хотела туда попасть. Ну нет и нет. Я прошлась по музею, купила сувениры, которые задарила своим музыкантам. Прикольно там! Не знаю, почему, но музей Калашникова очень напомнил мне Самарский музей Космоса. Мне он понравился, но в следующий раз я уже не пойду, - говорит Юля.

Юля признается, что очень любит ходить в зоопарки. Но сходить в наш она, к сожалению, не успела.

«Я очень хотела козу, но олень оказался еще лучше»

Юля живет в подмосковной деревне, в трехэтажном доме-кубе с треугольными окнами.

- Вообще это насекомые донесли нам тайну совершенного жилища - человеку нужно совсем не много. Все звери и насекомые уже умеют строить, только люди еще не научились. А вообще у меня много животных, и каждому для содержания нужны определенные условия, чтобы они были счастливы, - говорит Юля.

Фото: Страница в социальной сети героя публикации

В ее доме необыкновенной архитектуры живет 6 собак, 2 дикие кошки и даже олень.

- Недавно наша бельгийская овчарка ощенилась - родилось 6 щенков. Двух я оставила, остальных раздала. В итоге у меня 6 собак. И две кошки: сервал – дикая кошка и Саванна - гибрид домашней кошки и африканского сервала. И олень – Олег. Мне подарили его в этом году, ему уже год. Я очень хотела козу, но олень оказался еще лучше – его и доить не надо, можно угощать, чем хочешь. Я научила его ходить на двух ногах. А еще у меня есть любимый конь, - говорит Чичерина.

У пса Юли есть своя страничка в «Фейсбуке» - ее завели раньше, чем аккаунт самой Чичериной.

- Рекс – это глава семьи, у него в Сети совершенно свои дела. У него есть газета про тех зверей, которые с ним живут. А вообще Рекс – путешественник, он проехал на автомобиле более 1000 километров, но сейчас ему хочется сидеть дома. И он пишет на своей странице о том, как живут его «соседи».

«Сегодня был хороший денек!»

Юлия – очень позитивный человек, поэтому весь концерт был зажигательным и энергичным. Сама певица без остановки танцевала и улыбалась.

- Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня был хороший денек! – поприветствовала Юля своих гостей со сцены.

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

И понеслось – хит за хитом: «Жара», «40 тысяч километров», «На запах», «Блюдца». В середине программы музыканты исполнили несколько композиций из нового альбома - «Счастье», «Мой Сталинград». Они, действительно, отличались от того, чем Юля занималась раньше.

В конце Чичерина исполнила еще несколько долгожданных хитов, в том числе знаменитую «Ту-лу-ла», под которую зал чуть ли не рыдал. На бис она спела «Мой рок-н-ролл». В конце Юлия поблагодарила публику за теплый прием и сказала, что ей было с нами очень весело. Что ж, с нетерпением ждем певицу снова в нашем городе!

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА

Фото: Анастасия МАЛЫШЕВА