Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество29 марта 2016 11:17

Гонки «золотой молодежи» закончились массовым ДТП на Невском проспекте

На огромной скорости «Роллс-Ройс» вылетел на «встречку» и чудом никого не убил
Спустя секунду "Роллс-Ройс" окажется на встречных полосах.

Спустя секунду "Роллс-Ройс" окажется на встречных полосах.

Фото: скриншот с видео

ГОНКИ БЕЗ ПРАВИЛ

120 километров в час по Невскому проспекту с вылетом на встречные полосы, а потом и на тротуар… Водители «Роллс-Ройса» и «Мерседеса» должны запомнить этот вечер. Впрочем, вполне может оказаться, что такие гонки у нихне в первый раз.

Скандальное ДТП произошло в самом центре Петербурга, на пересечении набережной реки Фонтанки и Невского проспекта

- «Мерседес» едет по Невскому на скорости этак 120 километров в час, обгоняя всех по выделенной полосе для общественного транспорта. На Аничковом мосту он не справляется с управлением и влетает в стоящие впереди авто, - рассказывает один из очевидцев аварии.

«Мерседес» протаранил ВАЗ-2115, а того от удара бросило на «Рено Логан». Итог: три разбитые машины.

Разве он не прекрасен?

Разве он не прекрасен?

Фото: СОЦСЕТИ

Между тем, как выяснила «Комсомольская правда в Петербурге», водитель немецкого авто гнал не просто так. Он, судя по всему, устроил «дуэль» с обладателем другого элитного авто.

На кадрах видно, как перед самым ДТП «Мерседес» догоняет синий «Роллс-Ройс». Уходя от столкновения с остановившимися машинами, водитель английской иномарки пересекает «встречку» и бордо шпарит по тротуару.

А потом, улучив момент, возвращается обратно в свой поток и поддает газку. По предварительной информации, «Роллс-Ройс» принадлежит 22-летнему студенту из Чечни Адлану Закриеву. Сам он, впрочем, уверяет, что в тот день отдал машину «покататься» другу.

«ХАМ» НА ДОРОГЕ

Между тем, как выяснила «КП», у «Роллс-Ройса» замечательный, прямо-таки говорящий номер – Х001АМ, регион 95.

Адлан машину очень любит и постоянно хвастается ей в социальных сетях. Еще бы: это же Rolls-Royce Wraith. Такой стоит никак не меньше двадцати миллионов рублей. Папа подарил примерно полгода назад.

Адлан Закриев любит жить красиво.

Адлан Закриев любит жить красиво.

Фото: СОЦСЕТИ

А две предыдущие машинки Адлан уже разбил. Несколько недель назад в его «Инстаграмме» появилось фото Porsche Panamera, свалившегося в реку.

- Ну ты и придурок, - пишет Закриеву знакомый. Адлан глупо улыбается, стоя на мятом капоте.

А за несколько дней до этого жертвой беспечного ездока стала BMW X6. Результат закономерный, в общем-то. На «бэхе» студент ездил со скоростью примерно 260 километров в час – больше не позволял ограничитель, которым немецкие инженеры оснастили свое мощное авто.

Победное фото на разбитом "Порше".

Победное фото на разбитом "Порше".

Фото: СОЦСЕТИ

Как выяснила «Комсомольская правда в Петербурге», Закриев учится в Петербургском Университете экономики и финансов на четвертом курсе. Помимо машин, он увлекается еще путешествиями и клубами.

И он может себе это позволить: его родители водят дружбу с не последними в Чечне людьми. Так, Закриев, судя по всему, знаком с родственниками Рамзана Кадырова – а, может, и лично с ним самим.

В общем, инцидент на Аничковом мосту показал: ездить Адлан Закриев так и не научился. А новый «Роллс-Ройс», судя по всему, ждет та же судьба, что и его предыдущие машины.

Добавим: во вторник стало известно, что в отношении водителя английского авто завели административное дело. За выезд на "встречку" ему грозит лишение прав на срок до шести месяцев.