Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

Центр МРТ Ами: диагностика на все случаи жизни

Магнитно-резонансную томографию по праву считают диагностическим чудом. Метод, удостоенный пяти Нобелевских премий, поможет вовремя распознать болезнь, а своевременная диагностика и лечение, сохранить здоровье.
Источник:kp.ru
МРТ позволит увидеть, ждать ли вам "аиста"

МРТ позволит увидеть, ждать ли вам "аиста"

Создание семьи

Планируя ребенка, будущие родители начинают заниматься своим здоровьем. Некоторым молодым людям врачи рекомендуют пройти МРТ. Когда в этом есть необходимость?

- Исследование малого таза, как у женщин, так и у мужчин, позволит исключить аномалии и пороки развития внутренних половых органов, которые могут быть причиной бесплодия в дальнейшем, - говорит главный врач Центра МРТ АМИ Светлана Черкасова. - Патология щитовидной железы и гипофиза (микро и макроаденомы) тоже могут оказаться причиной бесплодия. Вопрос о необходимости МР-диагностики решает врач-клиницист: гинеколог, эндокринолог или уролог.

Внимание, дети!

Подрастая, ребенок все активнее начинает исследовать окружающий мир. К сожалению, иногда знакомство с новым оборачивается травмами и ушибами. Помните: ни одна жалоба ребенка на плохое самочувствие не должна оставаться без внимания. Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, который может направить ребенка на МРТ.

- Магнитно-резонансная томография не имеет возрастных ограничений, поэтому ее можно проводить детям с самого рождения, - объясняет Светлана Черкасова. - Проблема только в одном: во время МР-томографии ребенок должен соблюдать абсолютную неподвижность в течение 15-20 минут, а с этой задачей могут справиться не все дети, особенно в случае гиперактивности. Только родители, зная особенности своего ребенка, могут решить возможно ли для него проведение МРТ. Поэтому в нашем центре чаще обследуются дети с семилетнего возраста.

Солидный возраст

К сожалению, с возрастом здоровье у нас не прибавляется. Наоборот, чем старше человек, тем внимательнее он должен относиться к сигналам, которые так или иначе подает наш организм.

- Чаще всего пожилые пациенты обращаются с конкретными жалобами, - говорит Светлана Черкасова. - С возрастом особое внимание следует уделить исследованиям головного мозга и его сосудов, шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, крупных суставов (коленный тазобедренный), органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства.

Если диагностика проведена качественно и своевременно, то шансы пациента на выздоровление высоки.

- Каждому пациенту, обратившемуся в наш МРТ-центр, мы гарантируем высокое качество диагностики и обслуживания - добавляет Светлана Черкасова. - Именно этим мы можем объяснить всевозрастающий неподдельный интерес пациентов к нашему центру.

Главный врач центра МРТ АМИ Светлана Черкасова

Главный врач центра МРТ АМИ Светлана Черкасова

МРТ для профилактики

МРТ является точным, а в ряде случаев и единственным методом выявления заболевания на ранней стадии развития.

И пациенты активно этим пользуются.

- Люди приходят на МРТ целыми семьями чаще с профилактической целью, не предъявляя никаких жалоб, просто хотят узнать состояние своего организма. И это правильно, - считает Светлана Черкасова. - Ведь большинство заболеваний протекают скрыто, ничем себя не проявляя до определенного момента. Поэтому лучше выявить любую болезнь в ее зародыше.

И все-таки лучше, если направление на магнитно-резонансную томографию выдает врач-клиницист, который беседует с пациентом, собирает анамнез, осматривает его и назначает комплекс исследований, в котором МРТ может играть главную роль.

Лето, солнце, остеохондроз

Чтобы во время отпуска вместо отдыха не пришлось ходить по больницам, остерегайтесь «подвигов» на даче.

- Летом, как правило, возрастает поток пациентов с обострением дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, что напрямую связано с работой на дачном участке, - говорит Светлана Черкасова. - Обострения поясничного, шейного, или грудного остеохондроза сопровождают весь летний период.

Санкт-Петербург, 16-я линия Васильевского острова, 81,

ООО «МРТ»

8 (812) 309-53-97.

www.mrtspb.ru