Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество18 мая 2016 11:10

Перед тем, как дать взятку, директор "Воин-В" просил Нотяга позвонить депутату Резнику

Разговор предлагалось вести по громкой связи [аудио]
Сведения о несостоявшемся звонке депутат Резник узнал от источника в силовых структурах.

Сведения о несостоявшемся звонке депутат Резник узнал от источника в силовых структурах.

Фото: Алексей МАВЛИЕВ

- В ФСБ обратился, когда понял, что меня обманывают, - рассказывал "Комсомолке" директор "Воин-В" Олег Глущенко. - Всем, что не делал Нотяг, как мы договаривались, стал заниматься его коллега Резник.

Ежеквартальные "премии" депутату Нотягу глава строительной компании платил, по версии следствия, за работу, вернее, ее отсутствие, в стане противников реновации квартала Ульянка. С Максимом Резником финансовых отношений не имел, но завязать был не прочь, рассчитывая на помощь "купленного депутата".

- Перед тем как дать деньги Вячеславу Нотягу, он попросил его набрать меня по громкой связи, - рассказал Максим Резник. - Нотяг отказался. Вся эта история - сплошная провокация. Его взяли в политические заложники.

Сведения о несостоявшемся звонке депутат Резник узнал от источника в силовых структурах, что ранее передал ему "список из 12 депутатов", за чьими делами якобы пристально следит ФСБ. Адвокаты Нотяга, как и сам задержанный депутат, дали подписку о неразглашении деталей следствия. Связь с задержанным коллегой Максим Резник держит по телефону.

- Связь, конечно, в СИЗО запрещена, но всем известно, что она есть, также как бордели есть, в которые приходит Дацик и устраивает голые марши по Васильевскому острову, - заметил Резник. - Вячеслав Нотяг - не робкий человек, на условия содержания не жалуется.