Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество24 мая 2016 10:03

Девушки из притона, который разогнал Дацик, учатся на юристов

Секс-работницы Петербурга составили петицию, в которой требуют судить Рыжего Тарзана
По словам борцов за нравственность, это и есть та самая Наоми, которую Дацик голой привел в полицию.

По словам борцов за нравственность, это и есть та самая Наоми, которую Дацик голой привел в полицию.

Фото: СОЦСЕТИ

«Парад голых проституток» в Петербурге случился ночью 18 мая и наделал много шума. Еще бы! 10 обнаженных женщин и один мужчина, кто в тапках, а кто и босиком, топали по Васильевскому острову в сопровождении бойца без правил Вячеслава Дацика и его соратников. Мужчина – это клиент из соседней Финляндии. Неудачно купил любовь.

После этого марша в стиле ню Рыжий Тарзан, вышедший в марте из тюрьмы, разгромил и еще один притон, на Петроградской стороне. Но там обошлось без обнаженки.

В итоге финна одели и отпустили, а девушек оштрафовали за занятие проституцией. Как выяснила «КП», несколько часов они просидели в участке полиции без еды и воды. Спасибо еще, что укутали пледами.

Между тем, как заявляют адвокаты проституток (а их несколько), одну из девушек увезли в больницу прямо из отделения. Позже врачи якобы диагностировали у нее перелом позвоночника.

Речь идет о чернокожей девушке по имени Сандра (творческий псевдоним – Наоми). Той самой, которую Вячеслав Дацик таскал за волосы перед камерой.

- У нее закрытый перелом костей таза. Сандре сделали операцию, вставать и ухаживать за собой она не может. По словам врачей, в больнице пробудет не менее двух месяцев, - заявили в организации «Серебряная роза», которая занимается защитой прав секс-работников в России. Есть и такая.

Подруга Наоми и, как уверяют соратники Дацика, ее коллега.

Подруга Наоми и, как уверяют соратники Дацика, ее коллега.

Фото: СОЦСЕТИ

Не совсем ясно, каким образом Сандра тогда могла дойти до участка полиции – судя по видео, девушка спокойно шла и даже не хромала.

А тем временем активисты движения «Русское правозащитное общество» выяснили, что Сандра-Наоми вместе с «коллегой» по притону… учится на юридическом факультете.

- Проститутки из борделя, закрытого Дациком, учатся юриспруденции, и очевидно, собираются работать в правоохранительных органах России, - заявили активисты на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Девушка в белой шапке, очень похожая на Наоми, позирует на фоне информационного щита некого юридического факультета. Но о каком университете идет речь, неизвестно. Не исключено даже, что Наоми уже получила диплом, просто работать решила не по профессии.

И, может, именно она составляла петицию «в защиту секс-работниц», которая была опубликована в Сети накануне.

Авторы петиции требуют судить Дацика за причинение тяжкого вреда здоровью и заодно проверить действия полицейских. Как уже писала «КП», копы приехали к притону по вызову соседей, но вмешиваться в происходящее не стали. Вся эта голая компания спокойно прошла мимо и направилась в отделение полиции.

Сейчас петицию подписали около 500 человек.

Сандра-Наоми позирует рядом с информационным щитом юрфака (слева).

Сандра-Наоми позирует рядом с информационным щитом юрфака (слева).

Фото: СОЦСЕТИ

Ранее представители перепуганных путан заявили журналистам, что после погрома из борделя пропали около 50 тысяч рублей и дорогой телефон. Следствие проверяет эту информацию.

Добавим: в отношении 36-летнего Вячеслава Дацика заведено уголовное дело сразу по двум статьям – «разбой» и «проникновение в жилище». Рыжий Тарзан арестован на два месяца и сейчас скучает в «Крестах».

В среду к борцу за нравственность поедет адвокат.

- Посидим, пообщаемся. Шоколадку ему привезу, - рассказал «КП» адвокат Дацика Феликс Яковлев. - Никаких денег и телефонов Вячеслав, конечно же, не крал. И никого не бил.

К слову, один из соратников Дацика уже заявил, что тот никого не бил, а проституток на самом деле обижал он.

Напомним, Вячеслав Дацик раньше занимался смешанными единоборствами и боями без правил. В 2007 году его пытались судить за разбой, но признали невменяемым и отправили в психиатрическую больницу. Оттуда Тарзан сбежал в Норвегию, но был выслан на Родину и все-таки отправлен в тюрьму. Он вышел в марте этого года после пяти лет за решеткой. Однако на свободе в итоге пробыл чуть больше двух месяцев.