Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество29 июня 2016 14:30

Глава «РосСтройИнвеста» Федор Туркин и петербургский байкер Павел Кобяк узнают, в чем сила России

Путешественник проедет на мотоцикле из Петербурга в Магадан, напишет книгу и снимет фильм, чтобы рассказать молодежи о традициях
Источник:kp.ru
Главу строительного холдинга Федора Туркина и писателя-путешественника объединила любовь к стране и ее культуре и традициям.

Главу строительного холдинга Федора Туркина и писателя-путешественника объединила любовь к стране и ее культуре и традициям.

«В чем сила, брат ? »-спрашивал герой культового фильма.А в чем сила России ? Эту загадку веками пытались разгадать иностранцы, да и многие русские тоже.

«Культурная столица - культурная страна»

Федор Тютчев выразился поэтически: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить».А если мотоциклом, задумался известный петербургский путешественник, писатель, основатель движения« Сел и поехал» Павел Кобяк.

Сказано - сделано, и в понедельник от штаб - квартиры Русского географического общества стартовала экспедиция движения« Сел и поехал» под названием« В Магадан!».

Суть в том, чтобы проехать одиннадцать тысяч километров через всю Россию на байках и рассказать о путешествии в книге и документальном фильме.

Идею поддержали в петербургском отделении Русского географического общества, в Комитете по молодежной политике Петербурга, а также глава холдинга« РосСтройИнвест», тезка поэта Федор Туркин.

- Мы с Павлом давно знаем друг друга, -говорит Федор Туркин. - Он живет в нашем комплексе« Князь Александр Невский» и часто рассказывает о своих путешествиях в нашем культурно - образовательном центре.Есть даже идея создать в центре клуб путешественников.Я читал его книги, написанные простым и ясным языком.Проникся идеей его движения« Сел и поехал», потому что она хорошо вписывается в мою программу« Культурная столица - культурная страна».Поэтому я поддерживаю уже не первую экспедицию.

Идею путешественников поддержали в петербургском отделении Русского географического общества, в Комитете по молодежной политике Петербурга, а также глава холдинга «РосСтройИнвест», Федор Туркин.

Идею путешественников поддержали в петербургском отделении Русского географического общества, в Комитете по молодежной политике Петербурга, а также глава холдинга «РосСтройИнвест», Федор Туркин.

Верблюжонок для детского дома

Всего в экспедиции участвуют пять человек.Из Северной столицы в путь отправились двое: Павел Кобяк и его товарищ Александр Алексеев из Екатеринбургского байк - клуба« Черные ножи».

По дороге к ним присоединятся еще трое.Проедут по маршруту Екатеринбург - Ханты - Мансийск - Нижневартовск - Магадан.Увидят Урал, Сибирь, Забайкалье.Везде будут собирать материал для книги и фильма.

- Я хочу развивать мототуризм и показать всем, а особенно молодежи, какая у нас большая и красивая страна, -говорит Павел Кобяк.

На мотоцикле BMW у него за спиной привязан белый игрушечный верблюжонок.

- Подарю в Магадане в детском доме, -с улыбкой пояснил Павел Кобяк.

Во многих местах, где мотопутешественники будут делать остановки, запланированы культурные программы.

- Я считаю, что главная задача этого путешествия - понять, прочувствовать, осознать, откуда берется объединяющая сила России, нашего народа, -говорит Федор Туркин. - Что объединяло наших предков, почему мы стали такой великой страной.Познакомить молодежь с культурой и традициями разных народностей России.Такая глобальная стратегия необходима нашему обществу сегодня.

Читайте также:

Танцевальный флешмоб культурной столицы

Необычное и очень яркое шоу состоялось в центре культурной столицы страны 12 июня.У Гостиного Двора на Невском проспекте около трех сотен молодых парней и девушек показали, кто во что горазд.(читать далее...)

"Бессмертный Ленинград" поддержали в Москве

« Бессмертный Ленинград», как движение, по сути, только зародился, а информация о нем уже шагает по стране и ежедневно находит своих сторонников и сподвижников.(читать далее...)

Рододендроны для Ботанического сада

Ботанический сад на Аптекарском острове.Недавно прошел весенний дождь, воздух свеж и ароматен.Младшие школьники рассматривают цветущую черемуху.Рядом с входом в одну из галерей - сцена с музыкантами.В конце аллеи дожидается своего часа шесть ярких кустов.(читать далее...)