Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество24 июня 2016 8:12

В Петербургском Центре импортозамещения покажут, как должна выглядеть современная деловая женщина

И обсудят российские модные тренды
Всех женщин волнует вопрос: как уместно одеваться на работу.

Всех женщин волнует вопрос: как уместно одеваться на работу.

Фото: Тимур ХАНОВ

Что такое импортозамещение, все уже хорошо представляют. А вот как оно выглядит, если речь о легкой промышленности? Одежда и обувь – один из способов самовыражения, и если мы сможем достойно конкурировать с импортными вещами, значит, потавленная цель достигнута.

Ответы на все животрепещущие вопросы дадут на тематической Неделе «Импортозамещение в легкой промышленности», которая откроется 28 июня в 4 павильоне «Ленэкспо». Вход на мероприятие свободный, так что посетить его смогут не только профильные специалисты, для которых организованы круглые столы и семинары.

Заодно посетители могут увидеть и наглядные итоги импортозамещения, о котором мечтают российские производители.

В рамках Недели пройдет модный показ петербургских производственных марок «Деловая женщина» и модный показ Анастасии Алмазовой «Черная жемчужина».

Также известные российские дизайнеры одежды и обуви представят модные тренды сезона осень-зима 2016.

В любой одежде главное - чувствовать себя комфортно

В любой одежде главное - чувствовать себя комфортно

Фото: Тимур ХАНОВ

Также планируется проведение выставки-продажи продукции текстильной и легкой промышленности, на которой предприятиям-производителям предоставили возможность представить свою продукцию на суд зрителей и жюри.

Это часть работы в рамках всероссийского конкурса «Стиль. Мода. Качество». Торжественное награждение победителей конкурса состоится в финале Недели «Импортозамещение в легкой промышленности» 30 июня.

Подробности на сайте importnet.ru.