Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество25 июля 2016 10:09

Консервы оптом: запасаемся на зиму

Герметично упакованные продукты могут храниться по несколько лет
Источник:kp.ru
Консервы. Фото: Виктор СЕРГЕЕВИЧ

Консервы. Фото: Виктор СЕРГЕЕВИЧ

Консервированные продукты – оптимальный способ длительного хранения пищи, особенно, если речь идет о заводских консервах в металлических банках. Подобные рыбные, мясные, молочные консервы при должном качестве производства могут храниться несколько лет, поэтому зачастую было бы разумно покупать их оптом даже рядовым потребителям.

На что обратить внимание при выборе консервированных товаров?

Обратите внимание на производителя и продавца. Желательно, чтобы производители были с именем, работали на рынке минимум несколько лет, и вы могли найти отзывы об их продукции.

Также удостоверьтесь в длительности срока хранения, проверьте состав консервов, их вкусовые качества, и если это реально – закажите образцы перед покупкой оптовой партии. Не менее важными являются такие критерии, как качество, герметичность и объем упаковки, наличие «ключа» на банках.

Проверьте состав на наличие консервантов. Хорошие, герметично упакованные консервы в большинстве случаев производятся с минимум консервантов и добавок, а в лучшем случае – вообще без них.

Стоимость консервов, кстати, не всегда отражает их качество. Однако минимальную цену на оптовые партии предлагает, как правило, только завод. Если возможно, исключите посредников, и вы сможете закупить консервированные товары со значительной скидкой.

Одной из компаний, которая занимается продажей консервов сразу от нескольких заводов по минимальной цене, является фирма «Купечество». Подробнее об ассортименте и ценах вы можете узнать на официальном сайте компании.

НА ЗАМЕТКУ

КАКИЕ БЫВАЮТ КОНСЕРВЫ?

Определитесь с типом консервированных продуктов – это может быть рыба, мясо, сгущенное молоко, варенье и джемы, а также консервы из овощей.

Каждая группа товаров включает традиционные типы консервов.

Рыбные

(http://www.kypechestvo.ru/katalog/ryibnyie_konservyi/)

Как правило, производят из сардины и сардинеллы, скумбрии и сельди, балтийской кильки, сайры, «красной» рыбы, кальмаров, морской капусты и других морепродуктов. Ряд рыбных консервов производятся с овощами, с маслом или томатным соусом.

Мясные

(http://www.kypechestvo.ru/katalog/myasnye-konservy/)

Это мясо птицы (курица, цыпленок), свинина или говядина. Мясные консервы производятся в тушеном виде. К мясным консервам относят и паштеты – из мяса птицы, свинины, говядины, печени.

Молочные

(http://www.kypechestvo.ru/katalog/sgushhennoe-moloko/)

В виду недлительного срока хранения молочной продукции представляет только один товар – это сгущенное молоко оптом.

К овощным и фруктовым консервам относят икру, баклажанную или кабачковую, джемы, варенья, компоты, конфитюр.

*Реклама