Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ28 июля 2016 13:44

В Одноклассниках появились стикеры с героями советских мультфильмов

Первый комплект посвящен циклу «38 попугаев»
Источник:kp.ru
Над стикерами работали собственные иллюстраторы Одноклассников и победители конкурса OK Gift Cup

Над стикерами работали собственные иллюстраторы Одноклассников и победители конкурса OK Gift Cup

Одноклассники добавили набор стикеров с изображением популярных персонажей, нарисованных художниками для советской мультипликации. Первый комплект, которые пользователи социальной сети могут отправлять друг другу в личных сообщениях и чатах, посвящен циклу «38 попугаев».

Над стикерами работали собственные иллюстраторы Одноклассников и победители конкурса OK Gift Cup по созданию лучшего анимированного «подарочка» под авторским контролем художника Л. Шварцмана. В дальнейшем пользователям будут также доступны стикеры по мотивам мультфильмов «Котёнок по имени Гав» и «Трое из Простоквашино».

Ранее Одноклассники объявляли озапуске мессенджера ОК Сообщения для обмена эмоциями. Тестовый запуск показал, что после установки приложения пользователи в 3-4 раза чаще обмениваются сообщениями, чем в основном клиенте соцсети. Кроме того, пользователи площадки традиционно показывают большой спрос на обмен изображениями, которые люди используют, чтобы ярче выразить свои эмоции при общении. В сутки в Одноклассниках происходит 1 млрд запусков gif-изображений, публикации более 700 тысяч постов, загрузка 15 миллионов фото и 23 тысяч видео в более чем 11 миллионах зарегистрированных групп. Кроме того, это еще и 150 миллионов «Класс!» и 300 миллионов отправленных сообщений.