Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды29 июля 2016 4:07

На Клаудиу Шифер подали в суд из-за соседских деревьев

Модель обвиняют в том, что она приказала садовнику спилить две сосны на участке мультимиллионера Вилли Вебера, которые якобы портили вид из ее окна
Извинения Клаудии мультимиллионер не принял

Извинения Клаудии мультимиллионер не принял

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Суд городка Пальма, остров Мальорка, начал разбирать громкое дело. Громкое не из-за тяжести совершенного преступления, а из-за того, что стороны конфликта – очень известные люди.

Они живут в местечке Камп де Мар. Мультимиллионер Вилли Вебер, бывший менеджер легендарного Микаэля Шумахера, судится со своими соседями, не менее известной бывшей топ-моделью Клаудией Шифер и ее мужем, кинопродюсером Мэттью Воном. Он обвиняет их в том, что они приказали своему садовнику спилить две сосны, растущие на его участке. Садовник утверждает, что спилил деревья, потому что они были больны и засохли. Истец, со своей стороны, уверяет, что причина происшедшего в том, что они закрывали вид из окон дома ответчицы.

По словам Вилли Вебера, Мэттью Вон позднее извинился, сказав, что вышло недоразумение: они с женой ошибочно думали, что девятиметровые сосны растут на их территории. Вебер, прославившийся тем, что открыл в свое время братьев Шумахеров, извинения не принял и пригрозил соседям построить высокую стену между их участками и засадить свою территорию деревьями и кустарниками так, что Шифер с Воном не увидят ни капельки моря, а будут чувствовать его только по запаху. Он жалуется, что, спилив деревья, соседи лишили его тени. Они, по его словам, хотели улучшить вид из окон своего дома, чтобы повысить его цену на случай продажи.

В декабре прошлого года, пишет Daily Mail, интервью 74-летнего Вебера перепечатали все немецкие газеты. Он пожаловался, что Корина Шумахер запретила ему навещать мужа Микаэля, который находится в коме после аварии во время катания на горных лыжах в конце 2013 года.