Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Авто12 августа 2016 6:39

Audi начнет сервисную компанию для Q7

Концерн VAG столкнулся с проблемой с подушками безопасности
Фото Audi

Фото Audi

Американский рынок стал настоящим кошмаром для немецкого автомобильного гиганта. Не успела утихнуть скандальная история, прозванная журналистами «дизельгейтом», как немцы из VAG опять маневрируют между возникающими трудностями на рынке. На этот раз причиной стал отзыв почти 15 000 кроссоверов Audi Q7 последнего поколения, у которых были выявлены сбои в системе безопасности.

Фото Audi

Фото Audi

Срочный отзыв автомобилей связан с заменой программного обеспечения подушек безопасности, которые в некоторых случаях срабатывали с неверным усилием, и могли поспособствовать дополнительным травмам при аварии. Обладатели Audi Q7 последнего поколения должны обратиться в дилерские центры для проведения бесплатной процедуры перепрошивки системы. Отмечается, что замены самого узла не потребуется.

Фото Audi

Фото Audi

Процедуре отзыва подверглись только автомобили, проданные в Америке. На других рынках, где представлен кроссовер, подобных проблем пока не выявлено. Напомним, в России Audi Q7 второго поколения продается с тремя вариантами силовых установок: двух- и трехлитровыми бензиновыми двигателями и трехлитровым «дизелем».