Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия19 августа 2016 12:48

Мажора, проехавшего на джипе по дорожкам «Музеона», полгода назад лишили водительских прав

Полицейские установили личность молодого человека [фото, видео]
Полицейские установили личность молодого человека, решившего прокатиться по "Музейону"

Полицейские установили личность молодого человека, решившего прокатиться по "Музейону"

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Новые подробности удалось узнать «Комсомольской правде» в истории, которая вызвала много споров в социальных сетях. В Instagram появился ролик с видеорегистратора, на котором видно, что автомобиль черного цвета едет по велодорожкам и пешеходным зонам парка "Музеон". Полицейские нашли владельца BMW. С его слов, лично этим автомобилем он не управляет.

Ключи от машины у его 20-летнего сына, который проживает в Москве и около трех лет уже гоняет на этой машине по столице. Известно, что столичная Госавтоинспекция 1 февраля 2016 года лишила его права управления сроком на один год. Выходит, что по «Музеону» он ехал еще и без прав? Ответа на этот вопрос пока нет. В полиции продолжают выясняют: а ехал ли вообще парень по пешеходным дорожкам?

- В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению местонахождения предполагаемого водителя, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Его планируют допросить в связи с этим инцидентом. Пока парня ищут, появляется информация, что 20-летним водителем оказался некий Кирилл Р. Вчера его аккаунт outlaw.777 в социальных сетях якобы взломали и оттуда пропало видео того самого ролика из «Музеона». Тем временем в парке предположили, что это мог быть монтаж.

В парке предположили, что видео - монтаж

В парке предположили, что видео - монтаж

- Служба безопасности парка проводит собственное расследование - будут проанализированы видео с камер наблюдения, - сказала "Комсомольской правде" Марта Сахорова, пресс-секретарь парка Музеон. - Передвижение по пешеходной набережной парка на автомобилях запрещено. Исключения составляют только служебные автомобили парка, получившие пропуск и ознакомленные с правилами внутриобъектового режима. Например, когда привозят картины в Третьяковскую галерею. Такие машины передвигаются по аварийному проезду со скоростью не больше 5 км/ч.

По некоторым данным, матерью Кирилла Р. является сотрудник Третьяковской галереи на Крымском Валу. В полиции эту информацию не подтверждают. Сам же парень в социальных сетях говорит, что видео — не монтаж, он не «сдает заднюю», не боится полицейских, мол, пусть найдут его сначала.

Так молодой человек отвечает на вопросы в соцсетях

Так молодой человек отвечает на вопросы в соцсетях

А в настоящее время он якобы разгуливает в «Музеоне» - именно в тех местах, которые появлялись в скандальном ролике. Парень выставил фото в своем аккаунте.

Гуляю перед выставкой, хорошо!))

Гуляю перед выставкой, хорошо!))

Фото:

- Сегодня идем на Айвазовского (примечание редакции — выставка в Третьяковской галерее а Крымском Валу), приобщаемся к искусству, - написал пользователь outlaw.777.

Сегодня идем на Айвазовского, приобщаемчя к искусству) присоединяйтесь!!;))

Сегодня идем на Айвазовского, приобщаемчя к искусству) присоединяйтесь!!;))

Фото:

«Комсомольская правда» продолжает следить за развитием этой истории.

МЕЖДУ ТЕМ

Задержан предполагаемый водитель "БМВ", проехавший по дорожкам в парке "Музеон"

Полицеские 19 августа задержали предполагаемого водителя "БМВ", который проехал по пешеходной зоне в парке "Музеон". Об этом "Комсомольской правде" сообщили пресс-службе столичного управления МВД.

- Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали гражданина, который, по предварительным данным, ездил на автомобиле «БМВ» в парке "Музеон", - сказали в полиции (подробности)

Мажор, прокатившийся по "Музеону", отрицает свое задержание

История с видеороликом, на котором черный джип "БМВ" якобы едет по дорожкам "Музеона", продолжает обрастать новыми подробностями. Сотрудники полиции сообщили о том, что задержали предполагаемого водителя и доставили в отделение ГИБДД, где проведут допрос. Однако после этого в аккаунте Кирилла Р., где изначально был опубликован ролик, появилось опровержение (подробности)