Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество30 августа 2016 8:30

Маленьких сыновей Рамзана Кадырова научили руками ломать доски и палки

А вот перебить ногами бейсбольные биты юным каратистам пока еще не под силу [видео]
Фото: Instagram главы ЧР

Фото: Instagram главы ЧР

Сыновья Рамзана Кадырова, Ахмад, Эли и Адам, совершенствуются в боевых искусствах. Ребята уже вовсю овладевают таинствами каратэ под руководством своего тренера, многократного чемпиона мира Лечи Курбанова. На днях у 11-летнего Ахмада, 10-летнего Эли и 9-летнего Адама состоялись в Грозном показательные выступления. Дети должны были показать приемы каратэ, сломать руками и ногами доски и палки.

- Мальчики на глазах у изумленного зала ударами ног с первых же попыток сломали палки. Но и это не все, - написал в Instagram присутствовавший на выступлении их отец Рамзан Кадыров. - Им под силу оказались и доски, куски которых от ударов их рук разлетались в разные стороны.

А вот ломать бейсбольные биты ногами детям пока не доверили. За них это сделал сам Лечи Курбанов. Одним ударом ноги опытный каратист перебил сразу три бейсбольные биты. Раздались бурные аплодисменты!

В завершение выступления Ахмаду, Эли и Адаму торжественно вручили сертификаты Ассоциации каратэ киокусинкай Чечни за успешное освоение техники этого вида спорта. По результатам строгого экзамена мальчикам присвоили синие пояса по этому боевому искусству. Отметим, киокусинкай считается в мире одним из самых сложных и жестких видов каратэ.